Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Города Белоруссии: Барановичи

Барановичи Город Барановичи основан в 1871 г.
Сегодня в Барановичах проживает около 173 тысяч человек (8 место по числу жителей среди городов в Республике Беларусь). Здесь работают около четырех десятков предприятий машиностроения, станкостроения, строительной индустрии, легкой и пищевой промышленности, продукция которых хорошо известна не только в СНГ, но и более, чем в 50 странах дальнего зарубежья.

В сфере народного образования города 23 средние школы, 5 гимназий, лицей, 54 дошкольных учреждения, высший педагогический колледж, 5 техникумов и средних специальных учебных заведений.

Фонтан в сквере

В системе здравоохранения 14 лечебно-профилактических заведения, в которых работают 3658 врачей и медработников среднего звена.
Для занятий физкультурой и спортом к услугам горожан стадион, 4 закрытых и 4 минибассейна, 54 спортивных зала, 12 спортивных клубов, 23 стрелковых тира. В городе работают 5 детских и юношеских спортивных школ.

Популярностью среди горожан пользуются народные аснсамбли 'Юрочка' и 'Лялька', эстрадно-симфонический оркестр и многие другие коллективы художественной самодеятельности городского дома культутры.
Барановичи активно участвуют в движении породненных городов. Тесные побратимские отношения поддерживаются с финским городом Хейнола, австрийским - Штокеррау, польским - Гдыня, китайским - Пучи, итальянским - Феррара.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru