Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Свадебные традиции: Свадебные ритуалы в Азии

БалиБрак на Бали. Это, пожалуй, одна из самых странных свадебных церемоний и малопонятных европейскому сознани.  Во время торжества молодым отпиливают часть зубов без всякого наркоза, символизируя то, что люди не принадлежат миру злых духов, носящих клыки. За свадебным столом сидят только женщины, а мужчины, готовившие блюда для пира всю ночь, в это время отдыхают.

На Бермудских островах принято украшать верхний ярус свадебного торта крошечным молодым деревцем. После этого они сажают это  же деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длиться, пока растет дерево.


Во Вьетнаме проводятся два свадебных торжества, одно устраивают родители жениха, другое организуется со стороны невесты. 

Индийский брак. По старой традиции, для того чтобы отогнать злых духов  над головами молодых три раза крутят кокосовые орехи. По окончании церемонии чтобы семейная жижнь была счастливой, без всяких бед и горестей невесту и жениха  мужчина член семьи осыпает лепестками цветов.


Брак по-карибски
На островах Барбадос, Гренада и Санта-Лучия на свадьбу испекают огромный 'черный' пирог с  начинкой из сухофруктов и рома. Рецепт этого традиционного пирога,  который передается от матери к дочери, входит мука, темный коричневый сахар, масло, яйца, вишня, изюм, чернослив, смородина. Сухофрукты отмачивают в роме и держат в глиняном кувшине от двух недель до шести месяцев.

Брак в Китаи. По китайской традиции  невеста получает в подарок от своих родственниц маленькие коробочки с золотыми украшениями. В Китае цвет любви и радости - красный, поэтому красным бывает обычно все: платье невесты, свечи, коробки с подарками и конверты с деньгами. Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной лентой.

Корейский брак, на свадебной церемонии в Корее  всегда присутствуют утки, считается, что утки хранят верность друг другу всю жизнь. В старые времена вместо уток брали гусей. 

Брак по-малайзийски
Невесте толпа детишек приносит дары, подарки жениха - подносы с едой и деньгами в фигурках животных и цветов. Каждый гость пришедший на свадьбу вместе с подарок преподносит молодоженам сваренное вкрутую яйцо, символизирующее богатство.



В Таиланде перед свадьбой принято, чтобы пожилая пара готовиля постель новобрачным. Рядом обязательно оставляются талисманы на удачу - мешки или коробки с рисом, кунжутными зернами, монетами, с пожеланиями богатства. 

Брак по-фиджийски
Жених дарит отцу невесты зуб кита как символ богатства и общественного положения.

Брак по-филиппински
Вокруг плеч молодых завязывается белый шелковый шнурок, чтобы показать  крепость их союз. После церемонии молодожены отпускают двух белых голубей, символизирующих мир. 

Брак по-японски
В день свадьбы невеста со своей семьей едет в гости к жениху. По традиции невеста надевает на голову треугольную косынку, чтобы спрятать 'рожки ревности', которые, как говорят, есть у каждой женщины. Невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка) и по традиции после первого глотка они становятся официальными мужем и женой. 
 

В Сома по старой традиции невеста надевает  корону из живых цветов и жемчуга и платье, сделанное из коры тутового дерева.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru