Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вьетнам: Курорты Вьетнама

Курорты Вьетнама Побережье Вьетнама

    Жемчужиной вьетнамского туризма является залив Халонг, что в переводе означает залив Приземляющегося Дракона. Вот что о заливе Халонг написало французское туристическое агентство в своем путеводителе по Индокитаю: 'Среди природных достопримечательностей, вызывающих восхищение у туристов, самым красивым считается залив Халонг, расположенный в 165 км от Ханоя'. Залив Халонг многие называют восьмым чудом света. На морском пространстве в 1500 кв. км разбросаны 1600 островов и скал самых причудливых форм: например, ваза дпя ароматных палочек, каменная лягушка, старик-удильщик, бойцовые петухи. А на скалистых островах встречаются большие пещеры со сказочно красивыми сталактитами и сталагмитами. У берегов залива Халонг прекрасные песчаные пляжи. Средняя температура зимой в районе залива Халонг 18-20°, а летом -выше 25°С, поэтому туристы могут купаться в море круглый год. На катере можно посетить остров Обезьян, где разводится огромное количество обезьян для экспорта. На городском базаре продаются.

Женщины сушат рыбу, побережье Нячанга, ВьетнамЮжные районы Вьетнама

  От Монгкай до Хат Иена имеются многочисленные морские пляжи и удобные места отдыха: Дошон (18 км от порта Хайфонг), Самшон (20 км от провинции Тань Хоа), Кыало (недалеко от провинциального центра Иге Ан). В центре Вьетнама расположен известнейший курортный и туристический центр Ньячанг, где последний император Бао Пай построил свой роскошный летний дворец. В нем еще при французах функционировал Океанологический институт со своим чудесным океанариумом.

Вунгтау  в 128 км. юго-восточнее Хошимина находится самый крупный туристический центр страны - Вунгтау. Курортный городок расположен посреди протяженных пляжей побережья Южно-Китайского моря и вот уже более 100 лет является популярнейшим курортом страны.

Нячанг

    Нячанг - красивейший приморский курорт, расположенный почти в самом центре страны, в провинции Кханьхоа. Несмотря на близость крупных промышленных предприятий, Нячанг является одним из лучших мест отдыха в стране.

Далатp

    Одно из самых популярных туристических мест страны - горный курорт Далат, лежащий в районе обширных лесов на Центральном плато (высота 1475 м.). Район Далата славится своим мягким прохладным климатом, вечнозелеными лесами и огромным количеством рек и озер.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru