Новости туризма

11.08.2011 Сеть туроператоров «Альфа» снова стала лауреатом общероссийской премии!
Решением Организационного комитета Общероссийской общественной премии ООО «Альфа» присвоено звание Лауреата Главной Всероссийской премии «Финансово-экономический олимп» за высокий профессионализм, активную жизненную позицию и значительный социально-экономический вклад в развитие региона.
24.05.2011 Исландия: вулкан Гримсвотн грозит новым транспортным коллапсом в Европе
В минувшую субботу на юго-востоке Исландии проснулся вулкан Гримсвотн, столб дыма достиг 20 километров. Облако пепла от исландского вулкана уже во вторник может достичь Великобритании, а в четверг - Франции и Испании, сообщают европейские метеорологи.
24.05.2011 Чехия: в замке Валтице появятся шоколадные фонтаны
В чешском замке Валтице с 3 по 5 июня пройдет фестиваль шоколада, сообщает iLoveCz.ru. На празднике свою продукцию представят шесть компаний производителей шоколада. Посетителям фестиваля расскажут об истории производства шоколада, а также представят шоколадные скульптуры и фонтан.
24.05.2011 Китай: в Шанхае открылся Музей стекла
На прошлой неделе в Шанхае открылся Музей стекла, сообщает CNN. Музей расположен на территории бывшей фабрики стекла, его площадь достигает 6,250 квадратных метров. Необычное здание музея представляет публике предметы искусства из стекла...
16.05.2011 Нидерланды: в Амстердаме открылся первый в мире «аэропортовый парк»
В международном аэропорту Скипхол в Амстердаме, похоже, не собираются останавливаться в предложении развлечений пассажирам. Теперь кроме библиотеки в аэропорту появился парк, сообщает The Independent.
16.05.2011 Россия: в ГМИИ им.Пушкина покажут шедевр Боттичелли «Паллада и Кентавр»
В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина /ГМИИ/ публике представят полотно «Паллада и кентавр» Сандро Боттичелли. Этот шедевр эпохи Возрождения москвичи смогут увидеть с 14 мая. Картину для выставки предоставила Галерея Уффици, где также хранятся знаменитые «Весна» и «Рождение Венеры» кисти мастера.
16.05.2011 Лучшие курорты для холостяков
Редакторы сайта для мужчин AskMen.com составили список лучших городов для отдыха холостяков, сообщает CNN. При составлении списка учитывалось множество различных факторов, которые влияют на выбор места отдыха неженатых мужчин. Например, стоимость пинты пива или наличие такси, погода и питание.
12.05.2011 Бельгия: в Брюсселе открылся собачий бар
В Брюсселе открылся первый бар для собак. Это наверно первое общественное место в Европе, где собакам можно сидеть не только за столом, но и на столе.
Меню для четвероногих богатое: биопаштеты, всевозможные деликатесы и специальное безалкогольное пиво.
12.05.2011 Болгария «по запросу» заканчивается
Традиционная система работы с болгарскими отелями на основе эллотментов, а также «по запросу», которые в течение долгого времени существовали на российском туристическом рынке, уходят в прошлое. В связи с увеличением спроса со стороны европейских туристов свободных мест в отелях Болгарии вне ранее купленных квот для российских туроператоров просто не осталось.
12.05.2011 Великобритания: 10 лучших пабов Лондона
Сложно представить Лондон без пабов, Мэтт Браун (Matt Brown), редактор журнала «Londonist» выбрал 10 лучших пабов Лондона, от исторических до эксцентрических, сообщает Guardian.
Страницы: 1 2 3 4 282
TravelTours.Ru