Курорты Хорватии: Брела (Средняя Долмация)

Брела  - популярное место отдыха. Брела находится приблизительно в 15 км. от г. Макарска и состоит из старой части (Gornja Brela - Горная Брела) близ старой дороги на холме и новой части, размещенной вдоль берега (Dolnja Brela - Дольная Брела).  История Брелы восходит к 1 веку н.э. , когда на месте Римского поселения Берулии и был построен небольшой, но уютный городок.

Сейчас город  Брела имеет население в 1,5 тыс. жителей и известна своими протяженными пляжами, над которыми нависают средиземноморские пихты. Летняя жара смягчается морским бризом. Вдоль пляжа построена набережная, по которой приятно прогуляться вечерами и посидеть в одном из многочисленных баров. Помимо купания и загорания, в Бреле также можно заняться различными видами спорта: теннис, боччиа, мини-гольф, настольный теннис, водные виды спорта. В летний сезон организуются концерты и другие культурные мероприятия.Пляжи Брела, Хорватия

Город Брела - современный курорт, богатый традициями и прекрасной природой.  Ее называют жемчужиной Макарской Ривьеры, особенно популярна своими сосновыми парками, простирающимися вплоть до пляжей - мечта для каждого, кто ищет тишины и покоя.

Пляж Брелы считается одним из лучших на всей Адриатике. Чистейшее море с прозрачностью воды до 50 метров, красивейшие горные отроги Динарских Альп, замечательный климат позволили Бреле завоевать титул чемпиона Адриатического моря в 1986 году и получить первое место по популярности среди всех курортов Хорватии по итогам 2002 года. Более того, в 2004 году американский журнал 'FORBES' включил пляж 'Punta Rata' в десятку самых красивых на планете, где он занимает 6 место в мире и 1 место в Европе.

TravelTours.Ru