Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Хорватия: Курорты Хорватии

Хорватия - самый экологически чистый регион в Европе, она является настоящим рекордсменом по числу национальных парков, их здесь семь. В радиусе всего 100 км находится все: море и скалы, озера и поросшие лесом холмы, плодородные равнины и уникальные старинные города. Хорватия вытянулась вдоль Адриатического побережья и по праву считается самым красивым регионом в Средиземноморье. Климат Хорватии разнообразен: на юге – морское побережье, в центре горы, на севере – климат континентальный, что дает широкие возможности для отдыха.

Загреб, столица Хорватии — город с девятисотлетней историей, один из старейших городов Центральной Европы.


Туры в Хорватию набирают популярность на российском туристическом рынке. Выбирая местом своего отдыха Хорватию, вы выбираете комфортабельный отдых на лучших пляжах страны, созерцание её многочисленных ценностей и отличную кухню, свежий морской воздух и лечащий воздух хвойных лесов, экстремальные приключения и ночные развлечения до утра.

Туры в Хорватию на удивление разнообразны. Вы можете выбрать понравившийся вам курорт и отель, отдых с семьёй или романтический отдых со своей половинкой, экскурсионные туры по Хорватии или лечения в её лучших здравницах, поехать в одиночестве или в компании своих друзей – в любом случаи Хорватия не разочарует вас.

Приобретая готовый тур в Хорватию, вы избавляете себя от необходимости самостоятельной организации отдыха, у вас не будет болеть голова от бесконечных проблем с жильём или питанием, ваш отдых будет протекать именно так, как вы и задумывали.


Отдых в Хорватии

Если вы ещё не были в Хорватии, вы многое пропустили. Отдых в Хорватии позволит насладиться её непревзойдённой природой, где так удачно сочетается лазурная гладь моря, золотистая желтизна песка, густая зелень многочисленных лесов, высокие скалистые горы, небольшие живописные озёра, маленькие и не очень острова, и посреди этого великолепия раскинулись старинные и самые современные города страны.

Ежегодно на отдых в Хорватию съезжаются не только любители пляжного отдыха, здесь всегда можно встретить разноплановых людей. Кто-то приехал исследовать богатые глубины Средиземного моря, кто-то поймать волну, некоторые посетить многочисленные памятники культуры этой страны, кое-кто на лечебные и оздоровительные процедуры. А многие туристы умудряются эффективно сочетать и то и другое и третье.

Отдых на любом курорте Хорватии подразумевает экскурсии по историческим местам с посещением различных памятников культуры. Самые знаменитые экскурсии совершаются по музею Дубровника, в дворец римского императора Диоклетиана в Сплите, Национальный парк и Плитвицкие озера. На каком бы курорте Хорватии вы не отдыхали, в городе всегда можно найти памятники, на которых оставила свой отпечаток история.

Отдых в Хорватии приобретает массовый характер в мае и сентябре. В этот период курорты Хорватии чересчур многолюдны, потому что нет навязчивой летней жары, но в то же время довольно тепло для пляжного отдыха, и море достаточно тёплое. Многих путешественников жара совсем не пугает и они посещают страну летом, когда температура воздуха нередко превышает отметку в 30о и купаться в море – одно удовольствие.

Отдых в Хорватии набирает популярность среди европейских туристов, среди которых всё больше русских. Это объясняется множеством причин, некоторые из них – доступность отдыха в Хорватии, отсутствие языкового барьера и безвизовый въезд в страну.


Курорты Хорватии – Умаг, Дубровник, Кварнер, Далмация, Истрия.

Хорватия – интересная страна, прославленная своими курортами, которых насчитывается здесь больше ста. Каждый из них имеет свои особенности, свою историю и живёт своей жизнью.

Маленькие и большие, современные и старинные, курорты Хорватии обладают притягательной силой, которая заставляет возвращаться к ним снова и снова. Это не удивительно. Ведь на курортах Хорватии есть всё, что только может пожелать отдыхающий и цены здесь ниже, чем на многих европейских курортах.

Курорты Хорватии приятно удивляют своими уникальными пейзажами. Песочные и галечные пляжи, потрясающие набережные, дикие непроходимые леса, покрытые зеленью холмы, скалы, озера – всё это можно увидеть в каждом курорте Хорватии. Великолепная солнечная погода, отличный сервис, доброжелательные местные жители завершают картину райского отдыха на курортах Хорватии.

Курорты Хорватии региона Истрии, Далмации, Кварнера, хорватских островов всегда рады приветствовать у себя туристов со всего мира.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru