Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ссылки по теме

Путешествие с детьми: Готовим необходимые вещи

Шаг 3.  Готовим необходимые вещи

Вещи

В близком доступе должен быть походный набор для маленьких: пеленка (можно везде подстелить), дезинфицирующие влажные салфетки, упаковка бумажных носовых платков, запасные памперсы/подгузники/колготки, возможно любимое одеяльце.

Неглубоко должна находиться и сменная одежда. В самолете, как правило, становится то прохладно, то жарко, так что смена теплой и легкой кофты не будет лишней. Вещи постарайтесь не упаковывать в пластик, целлофан и бумажные обертки, поскольку в закрытом помещении они сильно шуршат и могут разбудить только что заснувшего ребенка. Лучше воспользоваться фольгой и тряпочными мешочками.

Для переноски детей рекомендуется использовать кенгуру, слинг или каркасный рюкзак. Наиболее удобным считается кенгуру. Коляска достаточна громоздка, да и не всегда рядом окажется желающий помочь в ее размещении. В самолет на ребенка полагается дополнительное место ручной клади. Помимо этого в салон можно захватить коляску, сидение для машины и жесткий рюкзак. Коляску можно сдать в самую последнюю очередь: прямо у трапа самолета наклеить выданный багажный талон (не забудьте ее при прилете забрать у трапа до посадки в автобус).

Аптечка

С собой случай рекомендуется взять: жаропонижающие препараты (например, анальгин, который снимает и головную боль), антигистамин от укусов и аллергической реакции (супрастин, тавегил, димедрол), средство от насекомых, мазь от ожогов, крем от загара, от ушибов и ссадин (бинт, вата, зеленка, перекись водорода, пластырь), активированный уголь и средства от расстройства желудка, средства от насморка и кашля, спирт и личные лекарства для каждого (если есть хронические больные). Малышам для защиты от инфекций в людном месте - ингаляционную соску.

Еда

Учтите, что ряд привычных продуктов может отсутствовать на новом месте. Например, крупы, кефир и пряники. Если поездка короткая, то для своей же комфортабельности возьмите привычную еду с собой. Перевезти лишние граммы веса куда лучше, чем вместо отдыха на пляже и посещения экскурсии перерывать прилавки супермаркетов.

Поскольку во многих общественных местах не принято есть на людях, то помните, что вы всегда можете зайти в ближайшее кафе, и даже ничего не заказывая, перекусить (кстати, и сходить в туалет тоже).

Под рукой должны быть минеральная вода или пакетики с натуральным соком. В дороге пить всегда хочется. Особенно в самолете: воздух на высоте становится сухим (вода пригождается также для обтирания). Не лишним будет взять перекусить печенье и фрукты, заранее помытые и разрезанные на части.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru