Праздники

Праздники стран мира, праздничные и свадебные обычаи. Полезные советы по организации праздника. Новогодние праздники. Информация о том,  как  и где встречать праздники, в какой стране, что готовят и как одеваются на праздничных мероприятиях.

 

Календарь_праздников 
Здесь собраны профессиональные, советские и российские праздники, а также зарубежные праздничные даты, прижившиеся у нас. Этот календарь праздников не претендует на абсолютность охвата. Как и любой сводный календарь он не может учитывать все сто процентов праздников из существующих на планете. Выборка сделана с точки зрения взгляда на праздничное пространство трезво мыслящего российского гражданина, который вряд ли станет отмечать День независимости Замбези, но на Первое мая считает нужным поднять бокал-другой, а на День Нептуна окунуться...

Новый_Год
Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые и суеверные бабульки - все считают минуты до наступления праздника. Суетливые японцы, сдержанные англичане, горячие фины и любвеобильные французы - все встречают Новый год. Все ждут Деда Мороза, Санта Клауса и Юля Томтена, загадывают желания и дарят подарки.

 

Свадебные_традиции

Многие из нас,  хотя бы один раз бывали на русской свадьбе или по крайней мере видели как это просходит в кино. У нас сложилось определенное  представление о традиционных свадебных традициях, пользующихся популярностью в нашей стране. Если же копнуть глубже, то можно обнаружить на других континентах  необычные способы справлять свадьбу и позаимстовавать  некоторые обычаи.

 

 

Подарки_в_странах_мира

Язык цветов на Востоке составил целую науку 'селам', где азалия обозначала печаль, вызванную одиночеством. Белая гвоздика говорила о доверии, а красная - о горячих чувствах. Желтая роза 'сомневалась' в искренности любви, красная - тайно 'признавалась' в пылких чувствах. Лилия обозначала чистоту, астра - печаль, а скромные ноготки нашептывали о тайном, одновременно напоминая обладательнице букета о ее вечном очаровании.

 

 

 

Фестивали

Информация о разнообразных фестивалях, культурных событиях России, Европы. Музыкальные, театральные, кинофестивали - интересные места и события культурной жизни Санкт-Петербурга, Москвы, России  и Европы.

 

 

TravelTours.Ru