Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Курорты Казахстана: Чимбулак

ЧимбулакГорнолыжный курорт 'Чимбулак' - это особый мир. Поднимаясь вверх по горной дороге, словно погружаешься во что-то нереальное: справа и слева перед вами предстают величественные горы со снежными склонами и вечно зелеными тянь-шаньскими елями.

Горнолыжный курорт 'Чимбулак' рад вновь встретить на склонах своих новых и старик друзей. Удобные трассы и комфортабельный отель, изысканная кухня и масса развлечений на любой вкус - все это Вы можете найти в одном из живописнейших уголков в окрестностях Алматы, на горнолыжном курорте 'Чимбулак'.

Курорт расположен в ущелье Заилийского Алатау Медео. Действуют 2 канатно-кресельных дороги с двухместными креслами пропускной способностью 850 и 950 чел/час каждая и канатно-кресельная дорога 'Талгар' с одноместными креслами и пропускной способностью 200 чел/час. В 2001 открыта новая канатно-бугельная дорога для новичков.
На общей площади в 400 000 кв. м. располагаются 8 горнолыжных трасс. Все они находятся на северной стороне склона. Длина плато 'Чимбулак' равняется 3800 м. Перепад высоты - от 3163 м. до 2260 м. Ширина - от 100 м. до 600 метров. И хоть, в последние годы посещение уникального горнолыжного комплекса стало для большинства жителей города несколько дорогим удовольствием, приток отдыхающих почти не уменьшился.


Возможно потому, что заметно изменилось качество сервиса, обновилось горнолыжное оборудование, улучшилось состояние трасс, решены проблемы с транспортом. Гостиница получила статус пятизвездочного отеля. Количество номеров рассчитано на проживание 108 человек. В интерьере прибавилось уюта. От гостиницы предоставляется транспорт. Услуга особенно подходит гостям города и комплекса Чимбулак. Можно зарезервировать доставку из аэропорта и в аэропорт. А также - экскурсию по городу Алматы. Чимбулак

После головокружительных спусков можно при необходимости совершить покупки в спортивных магазинах горнолыжного курорта Чимбулак. Весь азарт огромного количества поклонников вложен в произведения мировой лыжной индустрии. Здесь и математическая точность расчетов, и филигранное исполнение, и экстрапрочность материалов. Дизайн и краски - немыслимых спектров. Увидеть - не забыть! Каждый лыжник стремится, чтобы у него и 'наворотов' было побольше, и модель поновей. Как результат конкуренции - ассортимент магазинов быстро перекочевывает на склоны. Благодаря международному статусу трасс Чимбулака, на них отражаются все веяния международной моды. Если у кого-то нет крутых моделей, оденьтесь, как Вам удобно, и получайте удовольствие от катания!


Горнолыжная база Чимбулак уже много лет является излюбленным местом тренировок сильнейших мастеров горнолыжного спорта. Олимпийская сборная Казахстана тоже шлифует на Чимбулаке свое мастерство. Мнение специалистов единодушно по поводу великолепного горнолыжного будущего курорта: его трассы скоростного спуска и слалома-гигинта по праву входят в десятку сложнейших трасс мира.

Слава Чимбулака вышла за пределы нашей страны. Этот чудесный уголок Казахстана приобрел мировую известность. Плато Чимбулак стало традиционным местом международных соревнований по слалому.

Горнолыжные трассы Чимбулака аттестованы Международной Федерацией Горнолыжного Спорта (FIS). Трассы дифференцируются по рельефу и предназначаются как для профессионалов спорта, так и начинающих

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru