Визы: Оформление виз в Великобританию

Путь: Визы /

Новые правила оформления виз в Великобританию вступают в силу в апреле 2006 г.

С апреля 2006 г. Посольство Великобритании передает некоторые технические функции сторонней организации.
Новая схема получения британских виз будет выглядеть так:
На территории России в разных городах откроются 11 центров по приему заявлений. Эти центры не будут находится на территории посольств и консульств и состоят в контрактных отношениях с Посольством не являясь его службой или подразделением. Если раньше граждане желавшие получить визу подавали свои документы непосредственно в Посольство или консульства, то теперь тот же набор документов нужно будет подавать в ближайший центр по приему заявлений. Получать свои паспорта обратно граждане будут в том же самом центре.

Можно сделать вывод, что изменение правил оформления виз практически ничего не меняет. Это не совсем так. Вот основные отличия новой системы:

  • виза в Англию станет дороже; к консульскому сбору добавиться сервисный сбор (размер его пока неизвестен, но он будет не велик), который будет взимать центр по приему заявлений
  • получение визы в Англию будет занимать больше времени; станет невозможным получить визу в день обращения — только на следующий рабочий день
  • в подавляющем большинстве случаев решение о выдаче визы будет приниматься без собеседования (на собеседования будут вызывать только в исключительных случаях)

Для наших клиентов, доверяющих оформление английских виз Velikobritania.ru изменится только стоимость визы — увеличится ровно на сумму сервисного сбора. Тем же, кто предпочитает сам заниматься улаживанием въездных формальностей нужно быть вдвойне и втройне внимательными при подготовке документов — если раньше посольство вызывало на интервью для выяснения каких-то вопросов, то теперь решение о выдаче визы или отказе будет приниматься основываясь исключительно на предоставленных заявителем документах.

TravelTours.Ru