Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Активный отдых: Гольф

ГольфГольф - это древняя игра, при которой мяч загонялся деревянной клюшкой или палкой в лунку. В прообраз гольфа играли, наверное, во всех странах, где было нечто напоминающее газон (пастухи на пастбищах), а поэтому многие страны приписывают себе факт рождения игры в гольф.

Суть игры заключается в следующем. Используя различные клюшки (вуд, айрон и паттер), не менее двух и не более 14, необходимо минимальным количеством ударов загнать мяч в 18 лунок. Лункой называется как непосредственно само отверстие в земле, куда закатывается мяч, так и специально подготовленная площадка длиной до нескольких сот метров, состоящая из стартовой зоны (ти), основной зоны (фервея) и специальной площадки (грин), где вырезана лунка.

Все эти зоны различаются высотой травы и наличием естественных препятствий. Среди препятствий могут быть песчаные ловушки - бункеры, водные преграды, кустарник, цветы, высокая трава и т.п.

Если гольфист совершает правильные, точные удары, то с ти он попадает мячом на фервей, несколькими (в зависимости от уровня игры) ударами проводит мяч по фервею и выбивает его на грин. Грин - это площадка с идеальной травой, напоминающей ковер или даже скорее ковролин. По ней мяч может без помех катиться и после удара паттером он должен попасть в лунку.

В Петербурге первый гольф-клуб появился в 1995 году. Находится в курортном районе ГК 'Дюны'.  И не смотря на пока еще неразвитый интерес к этому виду активного отдыха, клуб продолжает работать и привлекать новых и новых туристов.
На данный момент в Петербурге и Лен. области насчитывается около 10 гольф-клубов. Их рост будет несомненно расти как и колличество людей, приобщающихся к этой потрясающе захватывающей игре.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru