Курорты: Мармарис

Регион Турции Мармарис - жемчужина Эгейского побережья всегда привлекала внимание туристов. Мармарис признан самым экологически чистым курортом на Средиземноморье. Отель в Мармарисе, ТурцияМногочисленые пляжи, живописные лагуны и горные массивы, покрытые сосновым лесом сделали его одним из самых популярных мест отдыха Турции. Мармарис расположен на юго-западном побережье Турции, в районе соединения Средиземного и Эгейского морей. Расположенные вдоль набережной бесчисленные колоритные рестораны, дискотеки и кафе не оставят равнодушными гурманов, а ценителей изящного ждет нескончаемая череда магазинов и магазинчиков, торгующих коврами и изделиями местных ремесленников. Мармарис - это неповторимое сочетание тихой морской бухты с величественным массивом гор, покрытых густым сосновым лесом. Расположенный на своеобразном перекрестке Средиземного и Эгейского морей Мармарис имеет многочисленные песчаные пляжи, живописные лагуны и горные массивы.

В Мармарисе есть два важных объекта - это старинная крепость и новый великолепный причал для яхт. В самом сердце города находится крытый рынок, где можно приобрести кожаные, ювелирные, фарфоровые изделия, ковры и другие товары по ценам не выше стамбульских.

Туристы, избравшие Мармарис для проведения своего отдыха, бывают приятно удивлены предоставленной природой возможностью искупаться в двух морях - Средиземном и Эгейском, ведь именно здесь проходит граница между ними. В Мармарисе - несколько аквапарков, повеселится от души в которых будет интересно как взрослым так и детям.

Мармарис также известен своей двенадцатикилометровой набережной, протянувшейся вдоль всего курорта и знаменитой улицей баров. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Средиземное море, Мармарис, ТурцияНеограниченные возможности для занятий всеми видами спорта два аквапарка. Вам предложат интереснейшие экскурсии среди которых посещение греческого острова Родос, поездка в Дальян, экскурсии на Мертвое море, поездка в легендарный город Эфес, дайвинг, рафтинг, джип сафари и много другое. А вечером можно посидеть в одном из уютных ресторанчиков и отведать экзотической кухни. Мармарис ночью живет своей жизнью. Скучно - слово не для нас! Бары и клубы в многонациональном курортном городе - вот где можно по-настоящему отдохнуть! Что же выбрать, куда пойти - только эти вопросы могут возникнуть у тех, кто любит общение, музыку, веселье - одним словом, молодежную тусовку. Есть решение непростой проблемы выбора - экскурсия по легендарной Улице баров. Расположенная в самом сердце курорта - в старом городе - эта улица ночью становится пульсирующей жилой, в которой бурлит ночная жизнь Мармариса. Десятки баров, клубов и дискотек размещаются на протяженности в двести метров.

TravelTours.Ru