Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Горнолыжные: Как добраться до Эльбруса

ЭльбрусДобраться до Эльбруса можно через Минеральные Воды или через Нальчик. Обычно все летят в Минеральные Воды. Территориально Нальчик к Эльбрусу ближе, но, поскольку над городом часто висит туман, а аэродром Нальчика маленький и находится практически в черте города, самолеты нальчикской авиакомпании «Эльбрус­Авиа» все равно периодически приземляются в Минводах. Добираться до Эльбруса через Нальчик стоит ради того, чтобы посетить этот город, который числится курортом с 1928 г. Вокруг Нальчика множество термальных источников (температура воды ­ до 80оC), а в самом городе ­ горный воздух, узкие улицы и широкие бульвары. Переночевав, нагулявшись и наевшись нежнейшей баранины в ресторане «Сосруко», расположенном на горе над городом, можно отправляться выше. От Нальчика до Эльбруса чуть больше 100 км. Ходят маршрутки и такси.

Дальее следует определиться, где вы собираетесь остановиться. Вариантов несколько: гостиницы или частный сектор. Гостиниц в Приэльбрусье не много, и они не отличаются пятизвездочным комфортом и презентабельным сервисом.
А добираться на гору и с горы придется на такси. C наступлением темноты местные таксисты начинают собираться у подъемников.  В общем, люди, которые ценят комфорт, если едут в гостиницу на Эльбрусе, то выбирают сеть отелей «Озон» ­ они предоставляют своим постояльцам автобусы­«шаттлы» на гору.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru