Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Достопримечательности: Достопримечательности

Пейзаж Новой ЗеландииДанидин, расположенный на полуострове Отаго в юго-восточной части Южного острова - пятый по величине город страны. Очаровательны замок Ларнах-Касл, здание первого в стране университета (1869 г.), здание железнодорожного вокзала, Муниципалитет (1880 г.) и мужская гимназия (1884 г.), Собор Данидина (1873-1878 гг.). Можно посетить Музей Отаго с богатой коллекцией произведений искусства маори и археологической экспозицией, Краеведческий музей, Ботанический сад, Художественную галерею Данидина, шоколадную фабрику, пивной завод, старые шахты по добыче золота в окрестностях города или пляж Сент-Клер-Бич.

Но главная 'приманка для туристов' здесь - сказочно красивый залив Милфорд-Саунд в 260 км. западнее Данидина. Будучи частью Национального парка Фьордленд и одним из самых влажных мест на Земле, этот район буквально насыщен природными феноменами и даже в столь красивой стране, как Новая Зеландия, считается одним из самых очаровательных мест.

 Кингстон, лежащий на берегу озера Вакатипу в центре новозеландских Альп, является крупнейшим туристическим центром Южного острова. Отсюда начинаются дороги ко множеству лыжных курортов и к самым красивым местам южной части острова. Главной достопримечательностью Данидина считается озеро Вакатипу - одно из самых чистых и глубоких озер страны (400 м.), оно к тому же ещё и отличается постоянно меняющимся уровнем воды - каждые 5 мин. уровень воды то опускается, то поднимается на 12 см. По преданиям маори в глубинах озера живет сказочный богатырь, дыхание которого и заставляет колебаться уровень воды. Также интересны старый колесный пароход 'Инсли', до сих пор курсирующий по озеру, множество мостов (кроме своей основной роли они играют роль популярных платформ для 'банги'), множество тихих пешеходных улиц в старой, прилегающей к озеру, части города, а также многочисленные пригородные памятники - долина реки Монтукитуки, каньон Скиппер, восстановленная деревня старателей Арроутаун и др.

Западное побережье - самый дикий и суровый край страны. Здесь стоит обратить внимание на Национальный парк Папароа (27,8 тыс. га) и скалы Пенкейк-Рокс с их знаменитой 'дышащей дырой' - отверстием в скале, через которое морская воды вырывается вверх с огромной силой.

Самая южная и слабо населенная часть Новой Зеландии - Саутленд, земля фьордов и живописных ландшафтов. Главной достопримечательностью региона является национальный парк Фьордленд (площадь около 1,2 млн. гектар), самый крупный в стране (1,2 млн. га), на территории которого находятся знаменитые фьорды Милфорд-Саунд, Рутберн и Даски-Саунд, Холлифорд-Трек, область реликтового леса Кэтлинс, часть полуострова Отаго, тысячи великолепных фьордов и озеро Манапоури (433 м.) - одно из самых красивых в стране. Другая жемчужина Саутленда - остров Стюарт, лежащий в 30 км. от побережья и имеющий площадь в 1746 кв. км. Это райский уголок для любителей дикой природы - весь остров покрыт бушем, в котором гнездятся тысячи птиц, в том числе знаменитая птица киви, а великолепные песчаные пляжи тянутся на 745 км.

Читайте_также>>>

 

Материал взят с http://archive.travel.ru/new_zealand/sites/


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru