Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Советы по отдыху с детьми: Путешествие без родителей

туристикДети до 18 лет могут выезжать из России на основании нотариально заверенной доверенности их родителей в сопровождении родственников, другого родителя, сопровождающего, либо без сопровождения, что оговаривается отдельно. В этом случае необходимо указать, что ребенок будет находиться под присмотром экипажа воздушного судна, и назвать лицо, которое будет встречать ребенка по прилету и адрес его проживания и телефон.

     Дети, путешествующие без родителей, должны иметь собственный действующий заграничный паспорт. Ребенок, выезжающий в сопровождении родителей, должен иметь собственный паспорт или быть вписан в паспорт одного либо обоих родителей. Если ребенок, вписанный в паспорт к родителям, достиг возраста 6-ти лет, следует в заграничный паспорт матери (отца) вклеить фото ребенка. Поскольку некоторые страны требуют обязательное наличие фото ребенка в паспорте родителей, рекомендуем осуществить процедуру вклеивания фото одновременно с вписанием ребенка в паспорт.

     Следует обратить внимание, что европейские отели предоставляют скидку на проживание ребенку только в том случае, если он проживает 3-им в номере с 2-мя взрослыми. Если ребенок живет в двухместном номере с одним взрослым, он оплачивает полную стоимость проживания.
     Некоторые отели Испании предоставляют бесплатное проживание детям до 5-ти лет. Отели по-своему усмотрению могут предоставлять в зависимости от сезона скидки на проживания детям до 8-12 лет. Размер льгот, как правило, колеблется от 30% до 50%. Рекомендуем уточнять эти моменты при бронировании тура.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru