Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 380-49-24
8 (921) 333-38-38

Советы по отдыху с детьми: Дети в автомобиле


Существуют определнные правила перевозки детей атомобилем.
Воспользуйтесь этими рекомендациями:
1.  Выберите и детально изучите маршрут ваше путешествия с детьми.
 Нужно помнить, что грудные, дети дошкольного и младшего школьного возраста быстро устают в дороге, поэтому постарайтесь не уезжать с ними на машине слишком далеко. Если же все-таки поезда намечается дальняя, то делайте почаще остановки, желательно каждые 100-150 км пути. Кроме того, дети довольно плохо переносят резкую смену климата. А это может вызывать снижение аппетита, нарушение сна, раздражительность и капризность. Могут обостриться хронические заболевания.
 Для детей в путешествии автомобилем   могут понадобиться: кепочки или панамки от солнца, детский крем, лекарства (жаропонижающие, обезболивающие препараты, сироп от кашля, средство от комаров, желудочные капли или активированный уголь, перекись водорода, бриллиантовый зеленый, лейкопластырь, вату, бинт и термометр в футляре); грудничкам - одноразовые подгузники и слюнявчики, а также любимые игрушки. Никогда не бывает лишним захватить с собой в дорогу горшок.
Малышу, старше трех лет, можно уже поручить самому упаковать в маленький чемоданчик или рюкзачок личные вещи (одежду, любимые игрушки), кончено под присмотром взрослых. После того как ребенок собрался, проверте, не набрал ли он чего лишнего. Ведь иначе, этот детский рюкзачек добавит груза вашим же рукам.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru