Курорты: Инсбрук

    Инсбрук известен во всем мире, прежде всего, как столица зимнего спорта. Вблизи города находится несколько небольших курортов. Сезон катания здесь продолжается с конца декабря до начала апреля. Инсбрук - лучшее место для того, кто устал от городского шума и мечтает провести отпуск на лоне природы, но одновременно хочет быть в центре культурной жизни Европы. Еще это подходящее место для отдыха всей семьей: для детей здесь есть альпийский зоопарк, санные трассы, детские горнолыжные школы. Район идеально подходит для тех, кто хочет каждый день кататься на новом склоне и не считает большой проблемой удаленность от некоторых подъемников. Инсбрук, Австрия

В Инсбруке и его окрестностях семь зон катания: Нордпарк (Nordpark-Seegrube), Патчеркофель (Patscherkofel), Акзамер-Лицум (Axamer Lizum), Глунгецер (Glungezer), Шлик-2000 (Schlick 2000), Штубай (Stubaier Gletscher), Муттерс (Skipark Mutters). На всех действует объединенный 'ски-пасс', везде - бесплатный проезд на 'ски-басах'.

Из дополнительных развлечений: бассейн, сауна, паровая баня, закрытый ледовый дворец, зал для сквоша. Более 70 ресторанов (представляющих тирольскую, итальянскую, китайскую и другие кухни), 4 ночных клуба, 2 казино, боулинг. Экскурсии по городу, в Зальцбург, Вену, Венецию и Цюрих, по Королевским замкам Баварии. Посещение многих мест будет дешевле или вообще бесплатно с дисконтной картой 'Инсбрук Кард' (Innsbruck Card). С этой картой можно бесплатно посетить Городскую башню, Альпийский зоопарк, Музей Сваровски, Тирольский музей народного искусства и др. Карта также обеспечивает бесплатный проезд на общественном городском транспорте.

По материала сайта: http://ski.travel.ru/austria/

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru