Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Австрия: Курорты

Горы, АвстрияКурорты Австрии

    Две трети территории страны занимают Альпы, главное 'украшение' Австрии - горнолыжные курорты. По их количеству и уровню сервиса страна уверенно занимает ведущие позиции в мире. В Австрии 71 горнолыжный регион, 800 курортов - почти все горные населенные пункты. Четыре из них (ледники Капрун, Штубай, Питцталь, Туксер) позволяют кататься круглогодично, на остальных сезон продолжается с ноября-декабря до апреля-мая. Маркировано и обслуживается более 22 000 км трасс. Большинство подъемников новые, все трассы тщательно ухожены, а австрийские горнолыжные школы считаются лучшими в Европе.

Штирия

    Помимо неплохих возможностей для горнолыжного спорта, Штирия известна также своими красными винами и своей столицей - вторым по значению городом Австрии Грацем. Горнолыжным курортом номер один в Штирии был и остается Дахштайн-Тауэрн (Dachstein Tauern) и его крупнейший курортный центр - Шладминг (Schladming). Дахштайн-Тауэрн состоит из 9 горнолыжных территорий, оборудованных подъемниками. Четыре основные территории - Шладминг (Планай - 1894 м), Рормоос (Хохвурцен - 1850 м), Пихль (Райтеральм - 1860 м) и Хаус - Эннсталь (Кайнблинг - 2015 м) - соединены между собой подъемниками.

Зальцбург

    Зальцбургерланд, или Земля Зальцбург, находится в центре Австрии и располагает огромными возможностями для туризма и горнолыжного спорта. Прекрасный озерный край на севере региона привлекает туристов летом, а высокие Альпы на юге принимают множество горнолыжников зимой. Здесь находится знаменитый 'Европейский спортивный регион', включающий поселки Целль-ам-Зее и Капрун с одноименным ледником. Южнее расположены термальные и горнолыжные курорты Бад-Гаштайн и Бад-Хофгаштайн (Долина Гайстейнер-Таль). Каждый из здешних горнолыжных курортов оборудован новейшими подъемниками и обладает всей необходимой инфраструктурой

Флахау

    Недалеко от Шладминга расположен курорт Флахау, замыкающий район 'Тре-Валле' ('Три Долины'). Это прекрасное место для начинающих, трассы (172 км) просторны и очень ухожены, 3 подъемника (плюс система подъемников соседних долин), 35 км равнинной лыжни, сноуборд-парк, детский горнолыжный сад (от 3-х лет) и детская горнолыжная школа (от 4-х лет).

Капрун

    Капрун - самая комфортная (после Шладминга) территория катания Австрии, расположен у подножия г. Китцштайнхорн (3203 м) с мощным ледником. Город сохранил обаяние провинциального городка, здесь нет снобизма престижного курорта (хотя цены чуть выше, чем на многих курортах страны), но имеется средневековый замок и прекрасный спортивный центр, множество ресторанчиков, кафе, дискотека, прекрасно оборудованная детская горнолыжная школа, кегельбан, пиццерия и открытый каток. Даже на леднике (где катание возможно круглый год), на высоте 3029 м построены шумный открытый бар, сноуборд-парк и 3 крытых ресторана. Склоны лежат на высоте 786-3029 м и размечены 55 км трасс, объединенных 26 подъемниками. Катание на Майскогель больше подойдет новичкам - несмотря на достаточно крутые склоны, трассы имеют комфортный рельеф и хороши для учебного катания.

К недостаткам можно отнести переполненность трасс и очереди на подъемники в высокий сезон и маленькую территорию катания, для расширения которой необходимо ездить на 'ски-басе' до Целль-ам-Зее.

Гастайнер - Таль

    Регион зимнего спорта Гастайнер относится к самым большим и красивым горнолыжным областям земли Зальцбург. Здесь созданы все условия для опытных горнолыжников: много красивых спусков, длинных и разнообразных по рельефу. Недостатки: трассы для учебного катания неравномерно распределены между туристическими центрами, не вся территория катания объединена единой сетью подъемников.

Каринтия

    Каринтия - одна из федеральных провинций Австрии, расположенная на самом юге страны. За красоту природы ее часто называют 'Австрийской Ривьерой'. Это бесчисленное множество гор и долин, около 1270 живописных озер, по берегам которых рассыпаны маленькие курортные городки с первоклассными отелями, пляжами и полной туристической инфраструктурой, а также известные горнолыжные центры. Зимой здесь катаются в горах на лыжах, летом - отдыхают на озерах, отправляются на туристические прогулки в горы, и круглый год - релаксируют и восстанавливают здоровье на термальных источниках.

По материала сайта: http://ski.travel.ru/austria/


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru