Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Страны: Чехия

Путь: Страны /

Столица Прага

Общая площадь  78,9 тыс. кв. км.

 

Географическое положение: государство раположено в центральной Европе. Граничит с Германией -  на Западе, Сп ольшой на севера, со Словакией - на востоке, с Австрей  - на юге. Выхода к морю не имеет. На севере граничит с Польшей, на востоке со Словакией, на юге с Австрией, на западе и севере - с Германией. Большую часть занимает плато, окаймленное горными хребтами . На востоке преобладает холмистая равнина, на юге - возвышенность. Гора Снежка   91602 м) является

Карта ЧехииКлимат Чехии: Умеренный, континентальный.  Средняя годовая температура +9C/  Теплое лето (июль +20 С) и прохладная влажная зима (январь от 0 до -5 С). Осадков выпадает 500-700 мм. в год. Весна и осень достаточно теплые, в горных районах температура ниже, чем на равнинах, но не намного, так как горные массивы невысоки. Май, июнь и сентябрь - наилучшие месяцы для посещения страны, апрель и октябрь - более дешевая альтернатива, когда погода все ещё достаточно теплая. Для посещения горнолыжных курортов страны наиболее подходят январь-февраль.

Население: около 10,4 млн. человек. Около 94% - чехи, 3% - словаки, 1,3% - цыгане, 0,6% - поляки, 0,5% - немцы, а также др. народы.

Государственное устройство: демократическая республика. В январе 1993 года произошло мирное разделение Чехословакии, что привело к созданию независимой Чешской Республики. Глава государства - президент. Законодательный орган - двухпалатный парламент (Сенат и Палата депутатов).

Язык: чешский, имеют хождение немецкий, английский, французский и русский языки

Религия: большинство верующих принадлежат к римско-католической церкви.

Деньги: Чешская крона (CZK), равная 100 геллерам. В обращении находятся купюры достоинством 20, 50, 100, 200, 500, 2000, 5000 крон и монеты достоинством 10, 20, 50 геллеров и 1, 2, 5 и 10 крон. Обменный курс достаточно стабилен. Обменные пункты обычно берут комиссию (от 10 до 30%), поэтому лучше искать обменные пункты с надписью '0% comission' либо заранее интересоваться реальным курсом. При обмене валюты в центральных пунктах обмена потребуется паспорт, по которому выписывается квитанция, необходимая для обратного обмена валюты при выезде из страны.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru