Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Страны: Мальта

Путь: Страны /

Столица Валлетта.

Общая площадь страны 316,6 кв. км.

Географическое положение: государство в Средиземном море в 90 км. к югу от Сицилии и 230 км. от североафриканского побережья.   

В состав государства входят острова Мальта, Гозо (Гоцо), Комино, Коминотто, Филфла, Маноэль и др.Береговая линия сильно изрезана и изобилует бухтами, заливами и скалами. Рельеф островов возвышенный,   скалистые    известняковые породы выступают  на поверхность повсеместно и полностью  формируют ландшафт  островов. По большей   части бесплодные холмы,  распаханные террасами, занимают большую часть островов, лишь на Гозо растительность более густая.

Климат: средиземноморский с жарким летом и мягкой, относительно 'влажной' зимой. Осадков выпадает около 530-570 мм. в год, преимущественно в зимний период. Но даже зимой преобладает ясная и солнечная погода. В конце лета с африканского материка часто приходят жаркие и пыльные ветры 'сирокко', большую же часть года преобладает северо-западный 'мистраль' и теплые морские ветра. Влажность воздуха большую часть года достаточно высокая.Карта Мальты

Лучшее время для посещения страны: июнь - сентябрь.

Время: отстает от московского на 2 часа.

Население: около 367 тыс. человек, преимущественно мальтийцы.

Государственное устройство: независимая парламентская республика. Входит в Содружество. Глава государства - президент (обладает по большей части представительными полномочиями). Исполнительная власть принадлежит правительству во главе с премьер-министром, которым становится руководитель победившей на выборах партии. Законодательный орган - Палата представителей (65 депутатов).

Языки: мальтийский и английский.
Деньги: мальтийская лира (Lm, MTL) равная 100 центам, а цент - 10 милям.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru