Новости гостиниц: Гостиница 'Будапешт' в центре Москвы начнет работать с нового года

25.11.2008 Гостиница 'Будапешт' в центре Москвы начнет работать с нового года

Государственное унитарное предприятие 'Гостиница 'Будапешт' на Петровских линиях начнет работать в Москве с нового года, сообщили 'Интерфаксу' в столичном департаменте имущества в пятницу.

По словам собеседника агентства, департамент имущества Москвы является собственником 30% пакета акций открытого акционерного общества 'Гостиница 'Будапешт'. Между правительством города и акционерным обществом заключен инвестиционный контракт на реконструкцию комплекса зданий гостиницы, расположенных по двум адресам: улица Неглинная, дом 17, строение 1 и улица Петровские линии, дом 2/18.

'По условиям инвестиционного контракта, раздел нежилых помещений и подземного пространства обоих объектов предусматривает соотношение 70% - доля инвестора к 30% доли города. Несмотря на то, что отель 'Петр I', построенный на улице Неглинной, был введен в эксплуатацию еще в 2006 году, город своей доли площадей в этом объекте до сих по не получил', - отметил собеседник 'Интерфакса'.

Он рассказал, что с 1 января 2009 года текущий договор будет расторгнут, и у открытого акционерного общества 'Гостиница 'Будапешт' город выкупит часть фонда.

'Было принято решение о самостоятельной работе гостиницы 'Будапешт', расположенной по улице Петровские линии. Для этого необходимо выкупить у открытого акционерного общества номерной фонд и ресторанное оборудование', - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что для выкупа требовалось 5 млн рублей, и сейчас эти деньги найдены.

'Гостиница 'Будапешт' начнет свою работу уже в следующем году после проведения всех необходимых процедур', - добавил собеседник 'Интерфакса'.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru