Фестивали: Театральные

Путь: Фестивали /

Театральные фестивали: Россия, Европа

золотая маска «Золотая Маска» - ежегодный всероссийский театральный Фестиваль. Москва. Проходит март-апрель.

 «Золотая Маска» - всероссийский театральный Фестиваль, весной каждого годапредставляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Отбор спектаклей-участников Фестиваля осуществляют Экспертные советы, в состав которых входят наиболее уважаемые театральные критики. В Жюри «Золотой Маски» работают знаменитые актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники. Кульминация Фестиваля - Церемония вручения Премий «Золотая Маска». Церемония проходитна лучших сценах Москвы и транслируется телеканалом «Россия».

Страница: www.goldenmask.ru

Балтийский домБалтийский дом, театр и международный фестивальный центр. Санкт-Петербург. 19 - 28 октября.

В течение 15 лет ежегодно фестиваль 'Балтийский дом' проходил в Санкт-Петербурге. За годы своего существования он стал одним из самых престижных театральных форумов Европы, ярким событием в культурной жизни не только Петербурга, но и всей России.  
Страница: baltichouse.spb.ru

Арлекин Арлекин - Фестиваль театрального искусства для детей. Санкт-Петербург. Проходит в апреле.

Национальной премии и фестиваля «Арлекин» – отразить все лучшее и талантливое, что создается на сценах страны для детей, поднять престиж детского театра, привлечь внимание к феномену детского театра со стороны государственных, общественных структур и самих участников творческого процесса. Национальная премия в области театрального искусства для детей «Арлекин» – это высшая премия, которой удостаивается один – лучший – спектакль фестиваля.

Страница: www.arlekinspb.ru

Театральная паутинаТеатральный интернет-фестиваль 'Театральная паутина. Единое пространство искусство'. Москва. Проходит в октябре.

Фестиваль призван апробировать способы синхронной трансляции живого спектакля в виртуальном пространстве и продемонстрировать возможности информационных технологий в общении со зрителями, формировании аудитории, в ежедневной театральной работе. Интернет и другие компьютерные технологии могут и должны стать эффективным механизмом повышения интереса людей к театральному искусству посредством «доставки на дом» потенциальному зрителю необходимой актуальной информации. Но мы хотим идти дальше.

'Радуга' - ежегодный, международный фестиваль. Санкт-Петербург. Проходит в мае.

Приоритетное внимание фестиваль уделяет современной драматургии для подростка в драматическом театре. В творческой программе фестиваля принимают участие семь ороссийских коллективов и семь зарубежных коллективов. В рамках фестиваля проходят семинары драматургов, режисееров, руководителей театров и фестивалей, педагогов театра. Спектакли обсуждаются ведущими критиками Москвы и Санкт-Петербурга. Завершается фестиваль научно-практической конференцией “Театр. Подросток. XXI век”. Спектакли, признанные лучшими Жюри фестиваля, будут удостоены наград и призов на Церемонии закрытия.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru