Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Сафари: Сафари-парки

НамибияНамибия

Мундулея, парк, расположенный в отдаленной северной Намибии по направлению к границе Анголы, занимает площадь в 120 квадратных километров в горах Отави, и высоко ценится африканцами. Заповедник Мундулеи был основан в конце столетия, сафари широко не рекламируются и количество посетителей мало. Сафари в этих местах означает шанс увидеть африканскую растительность в ее естественном состоянии, с крутыми ущельями, подводными озерами и огромными, широко раскинувшимися деревьями. Дикая жизнь представлена еландой, самой большой антилопой в Африке, а также черным рино, куду, леопардом, читой, пятнистой гиеной и 230 видами птиц. Еще одна достопримечательность - известный местный гид Бруно Нибе, проводящий туры сафари, и считающийся главным и, при этом - что любопытно - низко квалифицированным гидом. Обычно он предлагает туристам трехдневные туры - привлекательная альтернатива традиционным долгим часам езды, перемежающимся остановками. Лагеря просты по своей конструкции -  это общие туалеты и блочные душевые - и, тем не менее, планов по их обновлению нет.

Как туда добраться: Expert Africa предлагает 17-дневную самостоятельную поездку по Намибии за £2,705 на человека, включая перелет туда и обратно, трансфер, проживание и основную часть питания.

Танзания

Дикая природа и абсолютная удаленность характеризуют Национальный парк Катави в западной Танзании. Скорее всего, вы будете предоставлены сами себе - парк посещает всего около 200 туристов в год. Туда нелегко добраться - обычно надо лететь из Dar es Salaam - но дикая природа потрясает и включает гиппопотамов, львов и леопардов. Tribes предлагает 9-дневный пакет от £2,855 на человека, включая перелет, трансфер и основную часть питания.




Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru