Шоп-Туризм

Шоп туры (туры за покупками) – это уникальная возможность совместить приятное с полезным во время отдыха. Отправившись в подобный шоп тур,  есть возможность убедиться в этом лично, оценить разнообразие и высокое качество  товаров мира. Выгода шоппинга за рубежом в том, что до нас мода доходит с опозданием на год-два, поэтому, купив вещь по невысокой цене там, вы будете на пике моды здесь!
А самое главное – шоп тур не лишает всех остальных преимуществ отдыха – экскурсии, пляжный отдых или другие развлечения будут также доступны в зависимости от выбранной страны.
Тем не менее, основное время отдыха можно потратить на посещение магазинов и бутиков, обновить свой гардероб и окунуться в мир моды и стильных вещей.

 

Самыми выгодными покупками считаются те, что сделаны в магазинах duty-free, расположенных на территории стран Ближнего и Дальнего Востока. Особенно популярен дубайский магазин, куда со всего света съезжаются туристы, одержимые манией покупок. Они хватают буквально все, что попадется под руку и в неимоверных количествах. Так что иногда бывает трудно купить беспошлинный товар перед дневными рейсами. Пассажирам ночных рейсов волноваться не за что - в аэропорте Дубаи duty-free работает круглосуточно, и перед вылетом можно спокойно заниматься шопингом. Ассортимент и качество продаваемых в магазине товаров не вызывает сомнений.

Европейские duty-free считаются довольно дорогими. Среди них самый большой и авторитетный находится в аэропорту Хитроу. Из года в год лондонский duty-free, несмотря на относительную дороговизну, возглавляет независимые рейтинги, составленные по критерию объемов продаж. Самый необычный duty-free - в Египте. В этой мусульманской стране торговля алкоголем запрещена, но для иностранных туристов сделали исключение, правда, если гражданин, пересекающий границу, купил что-то спиртное, то в его паспорте делается специальная отметка, и 'сбегать еще' никак не получится.

TravelTours.Ru