Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Страны: Испания

Путь: Страны /


Столица: Мадрид.

Общая площадь страны: 504,8 тыс. кв. км. 

Население: около 40 млн. чел.

Испания расположена на крайнем юго-западе Европы и занимает примерно четыре пятых Пиренейского полуострова. На севере Испания граничит с Францией и Андоррой, на западе с Португалией, на юге Гибралтарский пролив отделяет ее от Африки. Кроме того, Испании принадлежат Балеарские острова в Средиземном море, Канарские острова в Атлантическом океане и расположенные на африканском континенте города Сеута и Мелилья. Территория Испании занимает 504 784 кв. км. Карта Испании

    Испания (после Швейцарии) - самая высокогорная страна в Европе, горы и плоскогорья составляют 90% ее территории. Плоскогорье Месета занимает почти половину страны. Центральные Кордильеры делят Месету на северную и южную. К северу от Месеты тянутся Кантабрийские горы, являющиеся продолжением самой мощной и труднодоступной горной системы Испании - Пиренеев. Испанский южный склон Пиренеев является крупным международным центром горного туризма. С северо-востока от Месеты тянутся Иберийские горы. Между Восточными Пиренеями и Иберийскими горами до самого средиземноморского побережья протянулись невысокие Каталонские горы. На юго-востоке страны лежит система массивов и хребтов Кордильера-Бетика. Гора Муласен - самая высокая точка Испании. Оставшиеся 10% занимают Андалузская равнина, Арагонская равнина в долине реки Эбро на северо-востоке и более мелкие низменности вдоль Средиземного моря.

Климат

В большей части Испании климат субтропический средиземноморский - с жарким засушливым летом и мягкой дождливой зимой. Однако климат сильно меняется с северо-запада на юго-восток и в зависимости от высоты над уровнем моря. Кроме большого количества горных хребтов, на климат влияет близкое соседство Африки. Среднегодовая температура почти во всей стране колеблется от + 14 °С до + 19 °С. Но если в северной и центральной Испании средние температуры января составляют от +8 °С до +10 °С, а самого жаркого месяца (июля) - от +18 °С до +20 °С, то на средиземноморском побережье зимние температуры от +10 °С до +12 °С, а июльские +26 °С. В южной Испании среднесуточная температура +25 °С почти 200 дней в году. Больше всего осадков выпадает на севере и северо-западе страны, а центральные и юго-восточные районы - засушливые, поэтому принято условно делить Испанию на 'влажную' и 'сухую'.

Транспорт

В любое время можно вызвать такси по телефону из гостиницы или бара. Такси останавливается и просто на улице, как только вы поднимите руку. Если вам потребуется информация по работе общественного транспорта, обратитесь к вашему гиду или портье отеля, где, как правило, есть справочник с расписанием движения автобусов и поездов. Прокат автомобилей самый недорогой в Европе. Необходимые документы: водительские права (не обязательно международные) с водительским стажем не менее 2 лет. При заключении контракта и оплате наличными, вносится аванс от 100 до 500 долларов, при оплате кредитной картой, залог, как правило, не вносится.

Религия

99% населения Испании - католики.

Денежная еденица

Евро (EURO), 1 EURO = 100 EURO cent. Банкноты: 500, 200, 100, 50, 20, 10 и 5 евро. Монеты: 2 и 1 евро; 50, 20, 10, 5, 2 и 1 центов.




Отзывы читателей

20.10.2007 умные вы очень
не хрена у вас нет про новгородские турагенства работающие с Испанией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИДУМАЙТЕ ЧТО_ТО
Автор: дмитрий

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru