Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Страны: Болгария

Путь: Страны /

Столица София.

Общая площадь страны: 110,9 тыс. кв. км.

 

Географическое положение: находится на юго-востоке Европы, на Балканском полуострове.Карта Болгарии На севере граничит с Румынией, на юге - с Турцией и Грецией, на западе - с Сербией и Македонией. На востоке омывается водами Черного моря. Большая часть страны гористая (хребты Стара-Планина, Средна-Гора, Рила, Пирин и Родопы), или холмиста. Высшая точка страны и Балканского полуострова - г. Мусала (2925 м). Север страны занят Нижнедунайской равниной, в центре - небольшая Казанлыкская котловина, а на юге - обширная Верхнефракийская низменность.

Климат: умеренный, на юге - переходный к средиземноморскому, более прохладный, чем в других местах Европы на той же широте. Средняя температура января составляет от +2 С до -2 C, июля - от +20 до +25 C, на побережье - выше, а в горах - несколько ниже этого уровня. Средняя температура морской воды летом - 21-23 С. Среднегодовое количество осадков - от 450 мм. на равнинах до 1300 мм. в горах.

Государственное устройство: демократическая парламентская республика. Главой государства является президент, а постоянно действующим верховным органом законодательной власти - однопалатное Народное собрание (240 депутатов).

Население: 9 млн. человек.
Лучшее время для посещения страны: круглогодично.

Язык:Официальный язык - болгарский. Из иностранных языков в стране популярны русский, английский, немецкий и французский.
Деньги: болгарский лев (BGL), равный 100 стотинкам.

Праздничные дни:
1 января - Новый год, 6 января - Крещение, Страстная пятница - плавающая дата, 1 мая - День труда, 15 августа - Успение Богородицы, 1 ноября - День всех Святых, 6 декабря - День Конституции, 8 декабря - Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru