Новости гостиниц: Мини-гостиницы Санкт-Петербурга пройдут проверку

15.04.2011 Мини-гостиницы Санкт-Петербурга пройдут проверку

Власти города инициируют тотальную проверку мини-отелей.

Как заявила губернатор Валентина Матвиенко на заседании правительства, комитету по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) с участием ГУВД необходимо провести проверку мини-отелей города. По ее словам, эта мера принята в связи с жалобами граждан на работу ряда отелей в жилых домах.

В свою очередь председатель КИСП Алексей Чичканов сообщил, что в ближайшее время на правительство будет вынесен проект постановления о туристическом реестре, в который попадут только аккредитованные отели.

Член регионального совета РСТ, гендиректор «Кронвелл менеджмента» Алексей Мусакин подтвердил, что претензии к некоторым гостиницам действительно поступают. По его словам, в городе действует 750-800 мини-отелей, из них 30% заслуживают закрытия. Часто отели предлагают низкий сервис и бывают неоправданно дороги, пояснил он. Мусакин отметил, что последняя масштабная проверка гостиниц была около полутора лет назад.

В первом квартале 2011 года в городе не было открыто ни одного отеля, отмечает Наталия Киреева, старший аналитик департамента консалтинга и оценки компании Maris Properties в ассоциации с CB Richard Ellis. При этом до конца года ожидается увеличение номерного фонда на 1200 номеров. «В текущем году на рынок выйдут четыре новых международных оператора, ранее не представленных городе: Starwood Hotels and Resorts, Four Seasons Hotels and Resorts, Fairmont Raffles Hotels, Domina Hotels and Resorts. Существенно увеличит свое присутствие на рынке гостиничной недвижимости Inter Continental Hotels Group благодаря открытию двух 4* отелей Crowne Plaza». – рассказала эксперт порталу «Арендатор.ру». По данным MarisCBRE, сегодня общий объем качественного номерного фонда в Петербурге составляет 14 800 номеров в 64 отелях (не включая мини-отели, ведомственные гостиницы и общежития).

Источник: hotelnews.ru

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru