Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Крым: Поселок Орджоникидзе

                                                                             

Маленький, но очень уютный поселок Орджоникидзе находится в Восточном Крыму, недалеко от Феодосии. С трех сторон его окружает море.

Орджоникидзе не так хорошо известен, как его знаменитый сосед - поселок Коктебель. Расстояние между ними всего 10 км, а морским путем и того короче. Здесь нет такого столпотворения людей как в Коктебеле или в Феодосии и цены, соответственно, ниже. А такой зеркально- чистой воды вы редко, где увидите в Крыму. Уединенность маленьких бухточек, где имеются и галечные, и песчаные пляжи располагают к тихому приятному отдыху. Целебный воздух и лечебные грязи помогут вам поправить здоровье.

Mыс Киик-Атлама, возле которого и расположен поселок, далеко выдается в море. Здесь почти всегда дует ветерок, несущий прохладу, и поэтому нет комаров!

Место также замечательно подходит для парусного спорта, а любителям виндсерфинга предоставляется потрясающая возможность заняться любимым увлечением. Доски можно брать напрокат, а тем, кто еще не освоил всех премудростей хождения под парусом, предоставляются услуги опытных инструкторов.

Другой, модный в последнее время, способ активного отдыха - подводное плавание или дайвинг. Все желающие могут получить удовольствие от погружений в морские глубины бухт. Здесь они одни из самых красивых на побережье! Рыба, крабы, рапаны, мидии, причудливые водоросли - все это в изобилии.

Поселок компактно расположен. Даже из самых дальних его уголков до моря не более 10-15 минут пешком. В небольших кафе, вы можете утолить голод, попробовать блюда из местных деликатесных морепродуктов, европейскую и восточную кухню. Можно также заказать обеды в недорогих кафе типа столовых.

Ближе к вечеру набережная превращается в море огней и музыки, в основном живой. Поэтому отдыхающим скучать не приходится.

После того как вы бурно или спокойно провели вечер (кому как больше нравится), с утречка можно отправиться на экскурсию. В первую очередь советуем посетить знаменитый вулкан Кара-Даг. Очень хороши морские экскурсии к его подножию, а особенно купания в тихих заповедных бухточках потухшего вулкана, нередко в таких морских прогулках ваш катер будут сопровождать дельфины.

Если вы предпочитаете более серьезные экскурсии по Крыму, выбор огромнейший, куда душа пожелает. Приятного вам отдыха!



Отзывы читателей

15.04.2009 Орджоникидзе
Отдыхали в 2008 году в Орджоникидзе.
Реальная, воспоминания по старому Крыму, но уже по новым ценам почти как дома ну чуть дешевле. Что касается цен на жилье в Коктебеле дешевле, а продукты, бухачь, лучше брать на базе в Феодосии.
Яркое пятно Орджоникидзе, что, как бы ни дул ветер можно выбрать пляж удобный для Вас. (3 пляжа)
Что я хочу отметить, с центрального пляжа курсирует вельбот до козьей бухты и дальше.
О «козья» бухта рай!!!
Там мидии, крабы, дайвинг и ни кого нет, просто супер.
Дальше не были из-за того, что с детьми, а там дальше платный пляж, наверное, мУдисты.
Природа скудная, скучно, отдых не о чем.

ps Если едете на машине ищите жилье подальше от центра, те же условия, а цены на порядок ниже.

А ну эту ностальгию!

Хорошего отдыха.
Автор: Аноним

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru