Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ссылки по теме

Украина: Карпаты

Карпаты один из самых богатых  природными и лечебными ресурсами регионов Украины. Природа Карпат сказочно разнообразна. Здесь насчитывается более 2000 видов растений.
Горные вершины покрыты снегом около 5 месяцев в течение  всего года.  Практически в любом регионе есть места для катания на лыжах - лыжные базы, санатории обычно расположены в местах, пригодных для катания на лыжах и сноубордах. 
Для любителей  экстремального отдыха, настоящее  раздолье: можно пойти в поход по горным вершинам, пешком или на велосипедах, на джипах, кататься на лошадях, заниматься паропланеризмом, охотой... Также можно съездить на экскурсии, например во Львов или Ужгород – наверное,  самые красивые города Украины.

В Карпатах также много древних архитектурных памятников средневековья, среди которых есть каменные замки, культовые сооружения.
В любую пору года отдыхающие найдут себе занятия на любой  вкус.  Зимний отдых - это санки, горные лыжи, лыжные прогулки.  Летом - прогулка по цветущим полонинам, купание в горных речках. Сказочные краски осеннего леса навсегда останутся в памяти того, кто хотя бы раз побывал в этих местах.
Вы можете прогуляться вдоль горной речки с кристально чистой водой, любуясь окружающими пейзажами, наведаться в прекрасный карпатский лес, наслаждаясь тишиной и щедрыми дарами природы, отправиться в путешествие по горной местности на встречу с солнечными полонинами и зелеными вершинами.

На территории Карпат расположено множество источников минеральных вод. Сюда приезжают туристы   на отдых,     лечение   и для общего оздоровления организма. Особое внимание следует уделить чистоте  и целебности   воздуха, который содержит много озона и с легким ароматом хвои.  В этом регионе расположено множество санаториев специализирующихся на лечении  заболеваний органов дыхательных путей.
 На данный момент в Карпатах известно более 400 источников минеральной воды. К ним относятся как природные минеральные источники, так и скважины с минеральными водами с  разнообразным химическим составом. Наиболее богаты минеральными водами Свалявский, Раховский, Хустский, Великоберезнянский и Тячевский районы.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru