Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Таиланд: Недвижимость в Таиланде

Приобретение недвижимости в Таиланде
Недвижимость Тайланда – это сочетание таких важных факторов, как доступность цен, хорошая экология, мягкий климат, политическая стабильность. А также широко известное дружелюбие тайцев.
При сравнении цен на зарубежную недвижимость Таиланд выгодно отличаются от Европы. Сегодня стоимость недвижимости на Самуи выглядит примерно следующим образом :
 Участки c пляжем
от $350 за 1 м2
Земля c видом нa море
от $110 за 1 м2
Участки без вида
от $30 за 1 м2
Бунгало, таунхаусы
от $70,000
Дома
от $150,000
Виллы
от $400,000
Готовый бизнес
от $120,000
Недвижимость Тайланда уже давно притягивает взоры зарубежных инвесторов, а не так давно и россияне стали активно вкладывать средства в стабильно дорожающую тропическую собственность. Иметь недвижимость за границей сегодня – солидно, выгодно, удобно. К примеру, хорошая вилла или апартаменты на курортах Тайланда могут приносить ощутимый доход, если практиковать их аренду.
Недвижимость за рубежом – ее аренда – для многих иностранцев является серьезным источником дохода. Тысячи европейцев, населяющих Тайланд, сдают туристам свои виллы, дома или экзотические бунгало.
Продажа земли законодательством Таиланда не разрешена для иностранных юридических и физических лиц, но возможность таковая открывается при помощи тайской резидентной компании, полностью контролируемой иностранным акционером. Поддержание компании, учитывая стоимость подготовки бухгалтерского отчета, обязательное аудирование, уплату минимальных налогов, обходится ориентировочно $500-$600 ежегодно. При помощи такой компании иностранец может покупать участки земли и дома в Тайланде, пользоваться ими, перепродавать, делить, строиться, осуществлять операции дарения, наследования.
Наиболее дешевые участки земли на Самуи стоят от $30 за 1 м2. Эта цена предполагает наличие всей необходимой инфраструктуры: бетонной дороги, системы электричества, водоснабжения. Как правило, данного типа земля в Тайланде используется для строительства бунгало. Аренда таких бунгало на Самуи стоит от $300/месяц, что по карману самым бюджетным туристам.
Готовое жильё в Таиланде купить довольно просто. Для этого совсем не требуется получения каких-либо дополнительных разрешений, как то необходимо для приобретения зарубежной недвижимости во многих странах Евросоюза. Апартаменты в Таиланде, квартиры в кондоминиумах иностранец может приобрести нa свое имя, не прибегая к созданию резидентной компании, если данная застройка имеет свободную квоту (49% – иностранцы, 51% – тайцы). Несколько известных строительных компаний сегодня предлагают своим клиентам просторные квартиры на Самуи, шикарные апартаменты, пентхаусы у самого берега моря.
Для тех же, кто, рассматривая недвижимость за рубежом, остановил свой выбор на Тайланде, существует два способа обзавестись жильем. Первый – просто купить готовый дом, сэкономив при этом время. Второй способ – построить этот дом самому. Именно второй вариант открывает ряд преимуществ и перспектив. Подробнее об индивидуальном строительстве недвижимости за рубежом или почему выгодно строить дом самому.
Элитное жильё Самуи – апартаменты, кондоминиумы, таунхаусы – превышает по ценам аналогичные объекты Бангкока, Паттайи. Причиной тому является запрет на острове высотного строительства. Стоимость дома (участок земли 400 м2) составляет $120,000–$150,000, что эквивалентно стоимости небольшой квартиры Бангкока или Москвы. Дома в Таиланде по сравнению с зарубежной недвижимостью Европы стоят значительно дешевле. При этом по законодательству Таиланда строения (бунгало, виллы, дома) налогом не облагаются, а ежегодный земельный налог составляет около $1 с гектара.
Последние годы отмечены активным строительством недорогого жилья в Тайланде – кондоминиумы Самуи пользуются большой популярностью и практически всегда раскупаются на начальной стадии строительства.
Аренда вилл в Тайланде, домов или квартир пользуется у туристов большим спросом. Стоимость аренды дома на Самуи (2-3 спальни, бассейн) составляет всего $1,500–$3,000/месяц, а цена зависит от района острова. Эксклюзивное жильё у побережья (вилла, 4-5 спален) стоит значительно дороже – от $1,000/сутки, причем высокий сезон – это всегда дефицит таких предложений.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru