Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Вход в систему

Италия: Курорты Италии

Путь: Страны / Италия /

Сорренто, ИталияКурорты Италии

    Море, окружающее Италию, известно своей живописной береговой линией, тысячами уютных бухт, десятками малых островов и пляжами с золотым песком. По традиции, рейтинг итальянских пляжей и морских курортов регулярно публикуется в открытой печати. 'Лучшими из лучших' считаются Вернацца, Риомаджор, Монтероссо-эль-Маре (Лигурия), Отранто и Тремити (Апулия), Поллика и Камерота (Кампания), Устика (Сицилия), Сироло (Марке), Вилласимус и Оросеи (Сардиния) и Кастильон-делла-Паскайа (Тоскана).

Римини и Равенна

На Адриатике хорошие морские курорты расположены в районе Римини и Равенны - недорогие курорты Милане-Мариттима, Беллария, Чезенатико или в центре Римини. В этом регионе одна из самых развитых курортных инфраструктур - много спортивных сооружений, несколько аквапарков, весь сезон проводятся концерты, фестивали и представления.

Эмилия-Романиия

    Сердцем итальянской Адриатической Ривьеры считается область Эмилии-Романии в 20 км к северу от Римини. Здесь расположены известные курорты Беллария и Иджеа-Марина - целая сеть современных комфортабельных отелей, бары и рестораны, прекрасно оборудованные песчаные пляжи, протянувшиеся на 7 километров, ласковое море, 5 футбольных полей, 15 кортов, 3 конькобежные трассы, спортивные залы, школы виндсерфинга и парусного спорта, аквапарк и луна-парк, дискотеки и танцплощадки.

Остров Капри, ИталияВенецианская Ривьера

    На севере Адриатической Ривьеры лежит Венецианская Ривьера с престижным курортом Лидо-ди-Эзоло, расположенным в 35 км от Венеции. Линьяно (50 км от Венеции) - прекрасное место для семейного отдыха с детьми. Здесь в обширных парковых зонах расположены отели и лучшие детские лагеря Италии, в том числе детский оздоровительный центр 'Адриатика', знаменитый великолепными песчаными пляжами и аквапарком.

    Ривьера-Лацио протянулась вдоль Тирренского моря более чем на 100 км. Благодаря своему климату с самым большим количеством солнечных дней в году на Тирренском море, а также теплому климату, позволяющему 'растянуть' пляжный сезон с мая по ноябрь, этот регион превратился в один из самых посещаемых морских курортов страны. Здесь прекрасные широкие песчаные пляжи, обрывистые скалы, кристально чистое море, крепостные стены разных эпох, храмы и термы, летние резиденции императоров и богатых патрициев, многочисленные средневековые крепости и дворцы, аббатства и церкви... Визитной карточкой региона является гора Чирчео с карстовыми гротами, в одном из которых - гроте Гуаттари, был найдет череп человека, жившего 50 тыс. лет назад. Интересны также и близлежащие городки Сан-Феличе-Чирчео, Сабаудиа, Понце, Санта-Маринелла, Террачина, Сперлонга и Гаэта, в каждом из которых можно найти и отдых по душе, и прекрасные пляжи.

    Жемчужина Тирренского побережья - Маратея, являющаяся заповедником нетронутой природы, находящимся под охраной государства и ЮНЕСКО. Эта узкая полоска суши вдоль залива Поликастро тянется между необыкновенно прозрачным морем и покрытыми густым лесом горами. Мириады маленьких песчаных пляжей и гротов, живописные скалистые берега, чистейший воздух и мягкий благодатный климат делают Маратею прекрасным местом для отдыха. В окрестностях города множество греческих храмов и римских терм, норманнских замков и средневековых аббатств.

Кроме того, отсюда удобно посещать знаменитые раскопки Помпеи у подножия действующего вулкана Везувий, Неаполь, знаменитый курорт Сорренто и остров Капри. Побережье Чиа, Сардиния, Италия

    Остров Искья интересен своими источниками с термальными водами, здравницами на их основе и высококлассными отелями, многие из которых имеют все мыслимые или немыслимые награды за качество сервиса. Вдоль побережья построено более 100 центров дайвинга, проложены конные маршруты, действуют около 60 центров и школ конного туризма и гольф-клубы.

    Сардиния - один из самых чистых островов Средиземного моря. Она сохранила свой традиционный патриархальный уклад, оригинальную разнообразную культуру и традиции, пляжи не переполнены, море - изумрудное, много красивых гротов и пещер, а фестивали и праздники проводятся здесь практически круглый год.

    Северное побережье знаменито своими гранитными монолитами и живописными архипелагами - Ла-Маддалена, Капрера, Таволара и Молара. Исола-Росса ('Красный остров') - приятный туристический курорт со множеством пляжей, получил свое имя по розовым гранитным утесам на берегу. Всемирно известен элитный курорт Коста-Смеральда ('Изумрудный берег') - царство гранитных скал, зеленого можжевельника, девственных пляжей и маленьких островков. Здесь находится знаменитый на всю Италию гольф-клуб Певеро и шикарный одноименный пляж.

    Северо-восточная часть острова интересна известняковыми скалами и пещерой Нептуна, к которой ведут 656 ступенек с вершины скалы у мыса Капо-Кация, а также пляжами Алджеро и живописным островом Асинара, который раньше служил тюрьмой. Сейчас здесь национальный парк, а поблизости строится туристический центр, который станет в будущем базой для экскурсий по Асинаре.

   Побережье Неаполя, Италия На восточном побережье находятся прекрасные пляжи Сан-Теодоро и Будони, считающиеся самым протяженным участком диких пляжей в стране. На берегу залива Оросеи произрастает один из последних в Европе массивов прибрежного субтропического леса. С моря эти пляжи окружены гигантскими известняковыми скалами, уединенные пляжи и береговые пещеры практически изолированы от остальной суши. Далее к югу тянутся дикие и малоизвестные туристам берега Тортоли, Барисардо, Гаиро и Тертения.

На юге острова находится провинция Кальяри со столицей Сардинии - портом Кальяри. Здесь интересны песчаные дюны Пистис и Писцинас, железисто-известняковые утесы Иглесиенте около Масуа-Небида, представляющие собой необычное и впечатляющее зрелище. На архипелаге Сульцис можно совершить треккинг по головокружительным тропкам над обрывами или под серыми и красными скалами. Залив Кальяри представляет собой равнинный песчаный берег с многочисленными пляжами и лагунами, которые населены большим количеством водоплавающих птиц. Коста-дель-Суд ('Южный берег') интересен пляжами, известными только местным жителям, потаенными бухтами и руинами прекрасного римского города Нора.

 

    На юго-западном побережье тянутся отличные пляжи Муравера, Кастиадас и Вилласимиус, температура воды здесь выше, чем на остальном побережье страны. На западном побережье множество обрывистых берегов, красивые темные вулканические скалы, среди которых можно найти совершенно дикие пляжи в маленьких бухточках. Широко известен находящийся недалеко от города Ористано туристический курорт Синис на одноименном полуострове.

Синис славится своими пляжами с белым песком, а также богатым археологическим наследием - основанным финикийцами городом Таррос и многочисленными монументами и памятниками эпохи Пунических войн.

По материалам сайта: http://archive.travel.ru/italy/resorts/


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru