Город:
Гостиницы
Пансионаты
Детские лагеря
Туроператоры
Турагентства
Транспорт
Консульства
Работа в туризме

Реклама на сервере
Форма подписки
Рассылка СПО
Обратная связь

Новости туризма
Туристические гороскопы

Туристические анекдоты
Отдых в Москве
Отдых в России
Отдых в Подмосковье
Отдых в Санкт-Петербурге
Отдых в Ленинградской области
Отдых в Карелии
Страны
Австралия
Азия
Африка
Ближний Восток
Европа
Сев. Америка
Юж. Америка
Антарктика
Курорты
Активный отдых
Образовательный туризм
Детский туризм
Отдых и лечение
Пляжный отдых
Экологический туризм
Экскурсии
Экстремальный туризм
Визы
Загранпаспорта
Страхование

Это интересно

Тайланд - жемчужина у моря!


Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Курорты
Путь: Страны / Гонконг /

Курорты и достопримечательности Гонконга

    Гонконг (или Сянган - 'Порт пряностей') является одним из всемирных центров торговли, поэтому большинство гостей посещают его с коммерческими целями. Но в то же время это и один из центров культурной и спортивной деятельности региона - сюда съезжаются множество художественных и театральных коллективов со всего света, Ночной Гонконгпроводятся многочисленные выставки и экспозиции, спортивные соревнования и международные фестивали. А любое время суток жизнь здесь кипит ключом, поэтому найти развлечение по душе не составляет никаких проблем. А с учетом того, что на этой крохотной территории действует около 600 храмов, монастырей и святилищ, проживает множество представителей различных этнических групп, а также имеются уединенные необитаемые острова с уютными пляжами, поездка сюда может иметь большой рекреационный потенциал и культурно-исторический интерес. А 22 прекрасных загородных парка, площадь которых составляет около 40% всей территории Гонконга, придают этому сверхурбанизированному городу особое очарование.

    Все экскурсии по острову Гонконг начинаются обычно с парома 'Стар Фэрри', проходящего по всей акватории бухты Виктория между островом Гонконг и Коулуном. Стоит посетить парк Виктории, подъем в верхнюю точку которого, откуда открывается один из самых красивых видов на остров, осуществляет фуникулер 'Пик Трэм', район Абердин с великолепными плавучими ресторанами и 'городом на воде', сверхсовременный финансовый и банковский центр района 'Сентрал', одно из самых дорогих зданий в мире - штаб-квартиру 'Гонконг-Банка', выставочный центр 'Гонконг Конвеншн Энд Эксибишн Cентре' и пятый по величине в мире небоскреб 'Ceнтрал Плаза' со смотровой площадкой, Гонконг, Китайздание Законодательного совета в британском колониальном стиле, собор Св. Джона на Гарден-Роуд, самобытные районы Ванчай и Козуэй-Бей - признанные центры торговли и ночной жизни, пляжи районов Рипалс-Бей, Стэнли, Шек-О и Дип-Уотер-Бей-Бич, рыбацкую деревушку Стэнли с храмом Тин Хау и живописным рынком, Центральный рынок с его знаменитым храмом Мэн Мо, парк водных аттракционов 'Оушен Парк' с самым крупным в мире рифовым аквариумом, этнографический парк 'Миддл Киндом', в котором воспроизведены быт и история древнего Китая, зоологический и ботанический сады (XIX в.), парки Виктория, О Бун Хо и Гонконгский парк с Музеем чая Флагстаффа, а также прокатиться на самом длинном в мире уличном эскалаторе между улицами Де Ву Роуд Сентрал и Кондьюит Роуд. Интересны и местные музеи - Центр искусства Пао на Харбор-Роуд, Музей медицинских наук, Музей конных скачек, Музей восковых фигур мадам Тюссо в парке Виктория, Музей полиции, Художественный музей Тсуи, Музей и художественная галерея Университета Гонконг и фольклорный Дом-музей Лау Ук.

    Полуостров Коулун - своеобразный мост на остров Гонконг, поэтому по уровню деловой активности он не уступает самому Гонконг. Здесь интересны храми Тсим Ша Тсуи и Вонг Тай, Культурный центр Гонконга, Музей eестественных наук на Сайенс-Мьюзеум-Роуд, Музей Космонавтики, Музей Изобразительных Искусств, Музей Истории и знаменитый отель Пенинсула, парк 'Город, обнесенный стеной' с реликвиями эпохи династии Цин, гигантскими шахматными досками, Садом Птиц, оранжереями, экспозицией бонсай и др., а также известная торговая улица Натан-Роуд, рынок Золотых рыбок, Цветочный, Дамский и Ночной рынки, множество магазинов, ресторанов, баров и др.

    Новые Территории расположены на севере района и кардинально отличаются от остальной части Гонконга - здесь нет 'бетонных джунглей' деловых районов, Статуи Будды, остров Лантау, Гонконгтолп туристов и весного шума большого города. Это царство сельских пасторальнх ландшафтов, старинных рыбацких деревень, красивых пейзажей, живописных монастырей, музеев, бухт с кристально чистой водой и пляжей с белым песком. Сюда приезжают многие жители 'Большого Гонконга', чтобы просто отдохнуть от суеты. Интересны также многочисленные музеи района - Художественный музей Китайского университета, Железнодорожный музей, Музей Сам Тунг Ук и дом-музей Шёнг Ю, а на острове Лантау находится самая большая в мире бронзовая статуя Будды.

Пляжи в Гон-Конге (Сянь Гане).

Более 40 пляжей предоставляют прекрасные возможности для занятия всевозможными видами водного спорта, а местные сооружения для гольфа, сквоша, коньков, крикета, скачек и яхтинга считаются одними из лучших в регионе. Лучшими пляжами считаются Ло Шо Шин на острове Ламма, а также Пюй О и верхний пляж Чёнг Ша на Лантау (самый длинный пляж Гонконга).

 

Версия для печати


Рассылка спецпредложений туроператоров по агентствам от 30 рублей!











 



 
Москва | Санкт-Петербург | Архангельск | Вологда | Калининград | Мурманск | Петрозаводск | Псков | Череповец | Великий Новгород
  (c) 2005-2006, перепечатка и использование любых материалов (текстовых и графических элементов), размещенных на портале, допускается с условием размещения ссылки и с указанием фамилии автора. Директор | Администратор | Редактор | Реклама | Техотдел

Страница создана за 0.0468 секунд