Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Курорты: Крит-Лутраки

 Остров Крит

    Крит — самый крупный и самый южный остров Греции, по форме напоминающий летящего дракона. Живая природа на Крите сохранилась в первозданном виде. На юге горы подступают к самому морю, постоянное волнение которого приносит более прохладные воды к песчано-галечным пляжам и отвесным скалам. Столицей острова является его крупнейший город-порт Ираклион. Это крупный индустриальный и культурный центр, всемирно известный своим Археологическим музеем, в котором представлены сокровища Кносского Дворца. Город живописен и богат достопримечательностями. Привлекает внимание старая крепость и находящийся недалеко Кносский Дворец.Курорт Крита, Греция

 На острове, развилась одна из высочайших цивилизаций человечества - Минойская культура. На острове был воздвигнут дворец Миноса и Лабиринт, в котором жил Минотавр - чудовище, пожирающее людей. Развалины этого архитектурного ансамбля - одно из самых посещаемых туристами археологических музеев под открытым небом. Знаменитые фрески дворца Кноссос, вазы и письмена на глиняных табличках - свидетельства культуры миролюбивого, светлого и прекрасного народа.

    Северное побережье славится своими широкими песчаными пляжами и теплыми, спокойными морскими течениями, благодаря которым вода здесь прогревается раньше, чем в соседней Турции. Западная часть острова отличается несколько более влажным климатом благодаря близко подступающим высоким горам, покрытым буйной растительностью, горным речкам и небольшому озеру. Восточная характеризуется большими и тихими заливами, плодородными плоскогорьями и живописными холмами, а в центральной части острова поднимаются скалистые горы, на вершинах которых снег лежит до конца мая.  Климат острова Крит считается одним из самых мягких и здоровых в Европе. 340 дней в году здесь светит солнце. Купальный сезон начинается в конце апреля и заканчивается в середине ноября. С мая по октябрь средняя температура колеблется в пределах +20С - +26 С.
Зима непродолжительна со средней температурой +13 С - +18С. Температура воды, как правило, не опускается ниже +16С.

Лутраки

    Самый известный и популярный курорт Южной Греции, расположен на берегу Коринфского залива в 80 км от Афин. Это курортный городок, вытянутый на 3 км вдоль моря, с прекрасной набережной, на которой расположено множество таверн, баров и дискотек. Этот курорт подойдет как семейным отдыхающим, так и любителям развлечений. Лутраки знаменит своими целебными минеральными водами, здесь построен гидротерапевтический центр, где можно пройти курс оздоровительных процедур.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru