Германия: Шопинг в Германии

БЕРЛИН

Берлинская страсть – магазины, напичканные всякой странной, иногда даже пугающей всячиной, начиная от замечательных кожаных кресел и абажуров в стиле 1970-х и заканчивая платьями из кримплена, лаковыми плащами и балетками с мысками-копытцами из китайского шелка в драконах.
Места вроде Furniture (Sredzkistrasse 22) в Пренцлауэр-берге или Calypco High Heels For Ever (Rosenthaler 23, www.calypcoshoes.com) в Мите назвать секонд-хендами язык не поворачивается; им больше подходит что-нибудь вроде «лавки реквизита для городских сумасшедших». Магазины эти, которые можно встретить в любом районе Берлина, часто работают по выходным, когда остальные глухо закрыты. Самые вопиющие предметы почему-то встречаются совсем не в центровом Мите, а, например, в буржуазном Шарлоттенбурге. На блошиных рынках Берлина – а они тоже работают по воскресеньям – можно откопать редкую виниловую пластинку в отличном состоянии. По соседству с винилом часто торгуют рюмками из цветного стекла или кофейниками и супницами 1950-х годов в отличном состоянии. Все это со временем оседает в каких-нибудь «Брюссельских штучках» за бешеные деньги, а в Берлине стоит без преувеличения три копейки. Еще одна область бесконечных исследований – улицы вблизи станции электричек Savignyplatz.
Тут продается дизайнерская мебель, азиатский ширпотреб и выдающиеся хозтовары. Чем больше магазин похож на дешевую забегаловку, тем проще отрыть в нем бархатные подушки цвета бутылочного стекла, стеганое покрывало в романтических пастушках, кресла в викторианском духе, люстры в цветных бирюльках и торшеры в правильных рифленых абажурах.
На узких улочках Мите поселились вереницы следующих друг за другом бутиков с вменяемыми, растороптыми продавцами. Они тактично подскажут, когда вместо одной майки из тонкого хлопка надо купить две, желательно разных оттенков – и тут же надеть одну на другую. За следующей дверью – куча джинсов хороших американских марок по 100-150 евро (а в ЦУМе они по 15000 р.) и несколько вареных пашмин цветочных расцветок по 95 евро (и в ЦУМе, и в Гумме их нет по сей день). За углом вполне заурядная с виду лавка с бижутерией снабдит вас серебряным кольцом с крупным гранатом овальной формы (75 евро, не больше). И это только начало славного пути. Единственный недостаток – отсутствие форм tax free почти во всех бутиках квартала; впрочем, в Мите это последнее, что может прийти в голову.

 

ГАМБУРГ

Гамбург довел до абсолюта идею торгового пассажа вроде тех, что появлялись по всей Европе в XIX веке. Только здесь их продолжают строить до сих пор и более-менее в одном и том же месте, в западной части города, недалеко от Юнгфернштайг. Пассажи с магазинами основных мировых марок, бутиками местных дизайнеров, ресторанами и кафе плавно переходят один в другой, так что целенаправленным шопингом здесь удобно заниматься даже в самую ненастную погоду. Самый большой из них – Hance-Viertel (Grosse Bleichen/Poststrasse, www.hanse-viertel.de); с него и стоит начинать. Наряду с Гроссе-Бляйхен, где сосредоточены пассажи, самые дорогие магазины поселились также на улице Нойер-Валь, которую называют Пятой авеню Гамбурга. Здесь торгуют тонким фарфором, украшениями, одеждой и аксессуарами Armani, Burberry, Hugo Boss, Escada, Louis Vuitton.

Дешевле – в универмагах, которыми застроена традиционная торговая улица города, Менкебергштрассе, соединяющая вокзал с Ратушей, вроде Karstadt (Monckebergstrasse 16, www.karstadt.de) и особенно Kaufhof (Monckebergstrasse 3, www.galeria-kaufhof.de). На параллельной Шпиталерштрассе – считающий себя самым болььшим техническим универмагом в мире Brinkmann (Spitalerstrasse 10, www.brinkmann.de) и еще ряд крупных торговых точек.

 

ДЮССЕЛЬДОРФ

Дюссельдорфцы слывут в Германии обеспеченными светскими хлыщами. Соответственно, если в других городах страны туристы покупают сувениры, игрушки или что-нибудь практичное по хозяйству, то сюда ездят в первую очередь за модной одеждой и часами. Самая знаменитая и дорогая торговая зона – центральная Кёнигсаллее; на этой улице самый высокий торговый оборот в стране. За покупками для всей семьи забегите в мультибрендовый бутик Eickhoff Konigsallee (Konigsallee 30, www.eickhoff-koenigsallee.com).

По материала журнала Афиша Мир



Отзывы читателей

19.09.2010 Шоппинг в Германии
Вы всегда мечтали провести шоппинг в Германии?
Мы вам можем помочь с экономить деньги и время на полёт в Германию.
Все знаменитые магазины с ведущими марками мира теперь онлайн в интернет магазинах.
Zara, Marc O'Polo, Miss Sixty, Tommy Hilfiger, Replay, Mustang, Mango, RENÉ LEZARD, Lacoste, Joop, GOLFINO, Bench, H&M, O'NEILL, Evita, Puma, WITT WEIDEN, Mona, Eddie Bauer, Orsay, Tom Tailor, Buffalo, ULLA POPKEN, Mexx, Enamora, Deichmann, SportScheck, C&A, Zalando, Burner, Bonprix, Engbers, BELSTAFF, Douglas, Swarovski, Bottega, Goertz, GERRY WEBER, и другие
Покупайте с дома круглосуточно и мы поможем вам получить ваши покупки дамой.
Вы заказываете и мы переправляем вам посылки из Германии в Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан и весь мир ежедневно с премиум доставкой максимальный срок 5-15 дней.

Застрахованная премиум доставка из Германии стоит 65 € евро.

Способы оплаты.
1. Оплата через PayPal. www.paypal.com/ru
2. Оплата на банковский счет.

Мы берём за наши услуги 10 % от окончательной суме.
Например 135 евро вещи + 65 евро доставка = 200 евро
Вы платите нам всё вместе 220 евро.

e-mail: eurueb@gmx.de
+49 163 4410 363
Автор: Eugen
04.06.2008 Покупки в Германии
Нужно помнить что в воскресенье магазины в Германии не работают это касается и крупных торговых центров и мелких магазинчиков. Магазины также не работают в праздники Троица, Рождество и другие. Так что покупки лучше планировать на будние с 10 до 19 часов.
На вокзалах могут работать сувенирные лавки и мелкие магазинчики
Автор: Елена

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru