Страны: Фиджи

Путь: Страны /

 

Фиджи   Столица Сува (о. Вити-Леву).

   Население: 802600 человек

   Общая площадь: 18,3 квадратных километра

География: Острова Фиджи объединяет более 300 островов. Люди живут примерно на 100 островах, остальные представляют собой своеобразные уголки нетронутой природы. Вити Леву и Вануа Леву - два главных острова архипелага. Здесь живут почти 80 % населения страны. Большинство живет в сельских районах, 40 % населения - в городах.

Население: Население составляет около 802600 человек, в крупнейших городах: Сува (51000Фиджи человек), Лаутока (28728 человек), Лами (8601 человек), Найди (7679 человек). Этнические группы: фиджийцы (меланезийцы и полинезийцы) - 49%, индийцы - 46%, европейцы, выходцы из Китая и островов Тихоокеанского региона - 2%.

  Климат: морской. Температура воздуха в период с Мая по Ноябрь: 28 - 32 градуса. В период с Декабря по Апрель температура воздуха несколько выше, в этот период идут дожди, переходящие в тропические ливни.

Вулканические почвы в увлажненных местностях истощены, сельскохозяйственные земли приурочены к днищам долин. 70% земель непригодны для использования в сельском хозяйстве. В горных районах, где выпадает до 3000 мм осадков в год, растут влажные тропические леса. В менее увлажненных районах, распространены саванновые высокотравья .

Язык: английский. Повсеместно используются местные диалекты и хинди.

Валюта: фиджийский доллар. На Фиджи принимают к оплате все основные виды кредитных карт.

TravelTours.Ru