Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Курорты Эстонии: Вярска

Вярска

Уникальный эстонский курорт Вярска - это небольшой оазис счастья и нетронутых лесов. В этом тихом уютном месте есть всего лишь несколько зданий: маленькая пристань, школа, грязелечебница, православная церковь и культурный центр. Есть также певческое поле для местных праздников. Издавна Вярска славится своей минеральной водой. Самые уникальные лечебные источники Эстонии находятся в Вярска. Восстановление здоровья и отдых на берегу Южного озера делают приятным и особенно эффективным лечебные грязи озера, которые по органическому (биоактивному) составу превосходит морские грязи в 10 раз.
 
В Вярска самый континентальный климат в Эстонии, поэтому он превосходно подходит для лечения дыхательных путей, особенно у детей. Восстановление здоровья и отдых здесь, на берегу озера Лямми, делают приятным и очень результативным такие факторы, как лечебный озерная грязь, лечебные минеральные воды, богатые озоном сосновые леса, пляж и заботливый персонал.

В Вярске предлагается природное лечение таких заболеваний, как язва желудка, воспаление желчного пузыря, хронические заболевания дыхательных путей у детей. Также накоплен богатейший опыт лечения заболеваний нервной системы, воспалительных суставных и гинекологических заболеваний.

В 50 метрах от прекрасного озера Ляммиярв (Чудское озеро) расположен санатория, который представляет собой комплекс из отеля и гостиного двора, столовой и лечебного корпуса.

Санаторий уникален с точки зрения своего лечебного арсенала, включающего минеральную воду и пресноводную грязь с высоким содержанием сероводорода. На лечение принимаются дети. Расстояние от санатория до пляжа на озере - 50 метров. На пляже в Вашем распоряжении водные велосипеды и лыжи, лодки, прокат яхт.

На территории санатория находятся магазин, бар, ресторан, сауна, бассейн, парикмахерская, косметический салон.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru