Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Курорты Болгарии: Горнолыжные курорты

Половину территории страны занимают горные массивы, причем высота многих пиков превышает 1600 м. Самые лучшие горнолыжные курорты страны находятся в горах Родопи, Рила и Пирин. Традиции зимнего туризма в стране сложились давно. Обусловено это продолжительным лыжным сезоном - до 190 дней на курортах, расположенных в горах средней и молодой складчатости. Содействует этому и другой фактор - общая протяженность лыжных трасс ныне более 80 км, местами с перепадом высот в полторы тысячи метров, а также развитая инфраструктура и множество подходящих мест для размещения, питания и развлечений.

Витоша, БолгарияУсловия для горнолыжного спорта и других зимних видов спорта в Болгарии предлагают горы Рила, Пирин, Родопы, Витоша и Стара-Планина.
Крупнейшие зимние курорты Болгарии это: 

Боровец (горы Рила), Пампорово (горы Родопы), Банско (горы Пирин), Алеко (гора Витоша, возвышающаяся над Софией). Располагают они лыжными трассами различной степени трудности для слалома и слалома-гиганта, лыжных гонок, сооружениями для прыжков с трамплина, подходящими местами для хелли спусков, сноуборда, учебными площадками, буксировочными подъемниками для лыжников, кабинковыми и кресельными канатными дорогами, а также базой для размещения туристов, используемой круглогодично. Здесь же каждый желающий может прибегнуть к услугам лыжных инструкторов и лыжных школ.
     Фешенебельные гостиницы курорта Пампорово уже встретили своих гостей. Там была пущена в эксплуатацию новая, современная 4-местная кресельная канатная дорога, используются новая снегоуплотняющая машина для проложения трасс и другие новые приобретения. Курорт Боровец предлагает наиболее развитую в стране сеть лыжных трасс и подъемников, разнообразные дополнительные удовольствия и услуги.   очаровывает посетителей неповторимым обликом традиционно болгарского поселения, разнообразными предложениями для туристов и недавно открытой ночной трассой для горнолыжников.
Дополнительно построенные сооружения для бильярда, настольного тенниса, плавательные бассеины, боулинг, спортивные залы, сауны, фитнес-центры и базы для физиотерапии и пр., позволяют дополнительно заняться спортом, увеличить нагрузку или же попросту расслабиться. Как новые места лыжного туризма утверждаются и другие центры - Смолян, Чепеларе, Добриниште, Мальовица, Семково (Рильские горы), Твырдица, Врачански-Балкан, Карандила (Природный парк 'Сините камыни' /Голубые камни/).

  Пампорово

Эта база отдыха в Родопских горах имеет средиземноморский климат, а 150 дней в году покрыта хрустящим белым снегом. Пампорово - один из наиболее известных в Европе горных курортов; общая длина трасс на спусках для горнолыжников достигает 17,5 км, а на пересеченной местности - 34 км, что может удовлетворить запросы любых лыжников, от начинающих любителей до опытных мастеров. В теплое время года тонизирующий воздух Пампорово, настоянный на запахах хвои и альпийских цветов, горные тропы (вполне пригодные как для пеших, так и для велосипедных прогулок) доставляют заслуженный отдых душе и телу. Здесь есть все: широкий выбор гостиниц и деревянных альпийских домиков со всеми удобствами, кафе, рестораны и все условия для ночного времяпрепровождения.
Для знакомства с 'настоящей сельской жизнью' Вас пригласят посетить родопский семейный дом и отведать шедевры местной кухни.

БанскоГорные склоны Банско, Болгария

Эта оживленная горная база в Пиринских горах сочетает первоклассные трассы для горнолыжников с уникальным историческим прошлым, богатой культурой и редким радушием местных жителей.

 

Боровец

База отцыха Боровец, расположенная в северной части горного массива Рила - идеальное место как для зимнего, так и для летнего отдыха. 150 дней гарантированного снега, безупречные лыжные трассы, проложенные по самым красивым склонам, сеть подъемников, возможность заняться другими видами спорта (большим и настольным теннисом, волейболом, баскетболом, плаванием), да и просто отдохнуть в помещении, сыграть в кегли, сходить в сауну - что еще можно пожелать? Окружающая природа и центр бальнеотерапии обеспечат Вам прекрасный отдых летом. Разнообразно и предлагаемое жилье: от современных гостиниц, имеющих кабельное телевидение, прекрасных ресторанов, баров и дискотек... до кемпингов с их особой интимной обстановкой и прелестью деревянных альпийских домиков. Из Боровца очень удобно выезжать на экскурсии в Софию, Пловдив и Рильский монастырь.

Материалы: http://ski.travel.ru/bulgaria/

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru