Аргентина: Достопримечательности Аргентины

Мар Дель ПлатаМАР ДЕЛЬ ПЛАТА

Мар-дель-Плата - известный курорт, расположенный всего в 404 км к югу от Буэнос-Айреса. Пляжи Мар-дель-Плата простираются на 8 километров и более. Курорт находится в умеренной климатической зоне. Население насчитывает всего 600 тысяч жителей, а количество отдыхающих и туристов исчисляется 6 млн. человек.

В Мар-дель-Плата есть разные тематические парки, где можно увидеть шоу с дельфинами, морскими котиками, акулами, акробатические выступления спортсменов на водных лыжах и многое другое.

Экскурсии на фермы предоставят Вам возможность увидеть, как кормят молоком ягнят, стригут овец и продегустировать домашнюю кухню. В Мендозе проходит винный фестиваль с карнавалом и танцами, музыкальными шоу и выборами королевы фестиваля.

Мирамар
Еще один красивый курорт на побережье в 37 км к югу от Мар дель Плата. Широкие пляжи и семейная атмосфера.

БУЭНОС-АЙРЕС

В Буэнос Айресе  осмотрите площадь Плаза-де-Майо, собор Метрополитана (в котором находится могила Хосе да Сан Мартина - национального героя страны времен борьбы за независимость), музей естественных наук, музей изящных искусств, международная художественная галерея, музей 'Фернандес Бланко' (Музей колониального искусства), культурный центр Сан-Мартин, Национальный музей искусств, Музей Кино, Национальный исторический музей, многочисленные образцы колониальной архитектуры, знаменитый театр Колон, центр оперного и балетного искусства всей Южной Америки, проспект 9 Июля (самый крупный в мире торговый район).

Не менее интересны музеи города, например, музей “Фернандес Бланко” – испано-американский музей колониального искусства. В нем собрана коллекция серебра последних трех веков.

Музей изящных национальных искусств. Интернациональные и латиноамериканские картины, скульптуры, частные коллекции.

Национальный музей декоративного искусства. Французские картины периода Ренессанса, коллекция мебели. Столичны Собор


Обзорная экскурсия по городу
Центральные районы и достопримечательности Буэнос-Айреса: Площадь Мэй, дом правительства, площадь Колумба, район Бока, площадь Святого Мартина, проспект Санта Фе, парк Палермо, Сада Роз и др.

Музеи
Музей «Фернандес Бланко» – испано-американский музей колониального искусства. В нем собрана коллекция серебра последних трех веков.
Музей изящных национальных искусств. Интернациональные и латиноамериканские картины, скульптуры, частные коллекции.
Национальный музей декоративного искусства. Французские картины периода Ренессанса, коллекция мебели.

Город Ла Плата
Ла Плата – провинция города Буэнос-Айреса, расположенная на берегу реки Ла Плата. Город был спроектирован французским архитектором и полон широких проспектов, парков и деревьев.


БарилочеБАРИЛОЧЕ

Сан Карлос де Барилоче - это ворота Патагонии и один из наиболее посещаемых туристических центров Южной Америки. В 1895 году немец по имени Карлос Ведерхольд разместил на берегу озера Науэль Уапи (Nahuel Huapi) первое сооружение – амбар-хранилище. Но только 3 мая 1902 года это место получило официальный статус ”основанной территории” и имя Сан Карлос де Барилоче. Карлос – по имени “отца основателя”, а Барилоче – измененная форма от Вирилоче (Viriloche), так называли аборигенов, обитавших в долинах восточного горного хребта в Андах (la Cordillera De Los Andes), еще до появления там индейцев мапучи (Mapuches).В конце лета того же года трое жителей Буэнос-Айреса, поднявшись к озеру Науэль Уапи, стали первыми посетителями этого райского уголка. Их имена известны: Аарон Анчорена, Карлос Ламарка и Эстебан Лавайоль – первые туристы, насладившиеся фантастическими по красоте видами на окрестные горные цепи и озера. Позже стали появляться все новые и новые тропы и дороги, ведущие в город, до тех пор, пока в 1913 году, благодаря визиту Теодора Рузвельта, не закончилось строительство первой автомобильной трассы. Чуть раньше этого события в Барилоче приземлился первый самолет, а десяток лет спустя прибыл и первый поезд. С 1936 года город активно застраивался, и сейчас эти сооружения стали неотъемлемой частью Барилоче и его туристических маршрутов: Темпло Майор (Templo Mayor), Эль Сентро Сивико (el Centro Civico), часовня Сан Эдуардо (la capilla San Eduardo) и удивительный кафедральный собор (La Catedral de Bariloche), объявленный национальным историческим памятником. Эль Сентро Сивико (el Centro Civico) – был торжественно открыт 17 марта 1940 года. Сооружение построено из древесины кипариса, лиственницы и камня-туфа, добытого на горе Карбон (cerro Carbon). Площадь украшает памятник президенту Хулио А. Рока (Julio A. Roca), а в зданиях, окружающих площадь, сегодня размещаются полиция, выставочный зал (в здании бывшей почты), Муниципалитет, городской туристический центр, музей Патагонии (Museo de la Patagonia) и библиотека Сармиенто (Biblioteca Sarmiento). В башне Муниципалитета находятся огромные часы, на которых в 12 и в 6 часов появляются колоритные фигуры основных исторических персонажей: индеец, миссионер, конкистадор, крестьянин.
Сегодня Барилоче - один из самых известных в Южной Америке горнолыжных курортов, особенно любимых европейцами в разгар европейского лета. Великолепные спуски, современные подъемники, обучающие центры, прокат оборудования.

ВОДОПАДЫ ИГУАСУ ВОДОПАДЫ ИГУАСУ

В Игуасу Вас поразит глубоководная и широкая река с быстрым течением обрывается вниз с высоты 70 метров образовывая 275 водопадов на протяженности в более, чем 2.7 километра. Граница с Бразилией находится у большого водопада Горло Дьявола (Garganta Del Diablo). Практически все водопады находятся на Аргентинской стороне, а Бразильская сторона всего в 30 минутах езды на машине. Национальный парк полон экзотической флоры и фауны, диковинные птицы (попугаи, туканы, колибри, всего более 400 видов) и животные (ягуары и кайманы, барсуки и другие животные) без страха разгуливают среди туристов.

Одно из семи чудес света. 275 водопадов, где тонны воды падают вниз сквозь густую растительность. Тысячи экзотических птиц, бабочек и буйная растительность дополняют этот рай для тех, кто любит природу.

В центре Кордовы сосредоточены прекрасные ансамбли зданий колониальных времен - старый рынок, католический собор и многое другое. В городе находится один из лучших исторических музеев страны.

Национальный парк Огненная Земля (Terra del Fuego National Park), где когда-то происходили все эти события, сейчас главная достопримечательность Ушуайя. В парк вас приведет живописная узкоколейная железная дорога. Здесь немало уголков девственной природы, и вас не покидает ощущение, что вы находитесь на краю света. Великолепна прогулка вдоль берега к озерам и ледникам. На каменистом пляже есть площадка для туристического лагеря, где можно отведать за завтрак местные сладкие ягоды.

Район Куйо включает в себя андские провинции Мендоса, Сан-Хуан и Сан-Луис. Здесь живут метисы, культура которых отражает влияние соседней Чили. Куйо, расположенный у подножья Анд, является важным сельскохозяйственным районом, известным виноградниками и виноделием. Путешественники приезжают туда из-за возможности выбрать вид спорта и активного отдыха, например альпинизм и пеший туризм. Винодельни и спрятанные в горах деревушки, а также районы Мендоса и Сан-Хуан числятся среди достопримечательностей.

КордоваОгненная Земля -  земля крайностей. В холодное время года, благодаря своей высоте над уровнем моря (более 1030 метров), постоянные дожди орошают ее южное побережье, а солнце светит всего лишь несколько часов в сутки. Летом же большую часть дня солнце светит, но не греет. Эти климатические характеристики требуют особенного упорства, настойчивости и выдержки от местных жителей – потомков английских евангелистов, которые высадились на этот берег в девятнадцатом веке, и ссыльных заключенных начала двадцатого века, а также просто по случаю здесь осевших искателей приключений и авантюристов всех мастей.

  Столица город Ушуайа – самый приближенный к южному полюсу город нашей планеты, хорошо известный как Край Света, раскинулся на живописной территории между горной грядой Анд и каналом Беагле . Имя свое он получил от местных индейцев, для которых был просто “заливом, который просачивается к западу” . Это довольно крупный для здешних краев туристический центр, с аэропортом, сетью гостиниц, спортивными центрами и неплохой гастрономией. За последние тридцать лет город почти удесятерил свое население, что привело к серьезной жилищной проблеме. Но, в основном, тут есть все необходимое для самообеспечения жителей, оторванных от большого мира настолько, что корабли заходят в эту гавань не чаще одного раза в месяц.

  Если вас занесло в эти края обязательно посетите самый главный городской музей  и Национальный парк. Этот единственный в Аргентине парк с морским побережьем расположен всего в 12 км к западу от Ушуайа. Перед вами откроются панорамные пейзажи El Río Lapataia с живописными лагунами La Laguna Verde и La Laguna Negra, также рекомендуется пройти по тропе De Los Castores.

Не забудьте прокатиться по каналу El Canal Beagle. Эта экскурсия начинается от Muelle Turistico, вы садитесь на современные катамараны и, наслаждаясь необыкновенной природой этих мест, добираетесь до исторического маяка Faro Les Eclaireurs.

TravelTours.Ru