Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Аргентина: Новый год в Аргентине

ШампанскоеНовый Год в Аргентине не является таким уж большим праздником. Его празднуют, но посредственно. В основном НГ встречают дома среди родных и близких brindis’ом. Это очень домашний праздник для них, как впрочем и многие другие праздники.

Аргентинцы собираются в кругу семьи и близких друзей за накрытым столом, в 12 ночи открывается шампанское или sidra (безалкогольное фруктовое шампанское). Затем молодежь, как правило, собирается на дискотеках со своими друзьями и продолжают празднование. А их родители продолжают сидеть до утра дома в разговорах.

Можно пойти на какое-нибудь мероприятие в один из огромнейшего числа клубов и отпраздновать там. Правда, в большинстве из них начало праздника после 01.00. Так что, празднование здесь сложилось так, что лучше всего собираться сначала дома и заранее заказывать такси на 01.00, чтобы потом поехать куда-нибудь или можно просто выйти и погулять по городу.

Фейрверки и салюты. В основном это петарды, но в Puerto Madero делают какое-нибудь шоу и обязательно сопроваждают это салютом. Частенько бывают разные dj-концерты, на которых НГ празднуется веселее всего. Вообщем, встречают Новый Год тут, как и во всём мире - с Дедом Морозом (Papa Noel), весельем и танцами.


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru