Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Документы для оформления виз: Отказ в визе

Причины

Общие консульские инструкции не обязывают шенгенские страны сообщать заявителям на получение визы о причинах отказа, и этот вопрос регулируется законодательством каждой страны-члена. В случае нешенгенских стран, их национальное законодательство таким же образом определяет, предоставляется ли информация о причинах отказа или нет.

 

Аппеляция

Общие консульские инструкции не обязывают шенгенские страны предоставлять возможность апелляции в случае отказа. Этот вопрос регулируется законодательством каждой шенгенской страны.

Для нешенгенских стран их национальное законодательство также регулирует возможность апелляции в случае решения об отказе в визе.

Можно ли снова подавать заявление на визу после получения отказа?

В принципе, решение об отказе в визе не несет никаких последствий в будущем. Запрос на визу изучается на основании заявления, подтверждающих документов и информации, предоставленной заявителем, в частности во время собеседования.

Однако причины, приведшие к отказу консульством выдать визу, могут основываться, прежде всего, на обстоятельствах, которые не изменятся в ближайшее время (такие как особые обстоятельства заявителя, включая его(ее) социальное, профессиональное, экономическое, семейное или личное положение), делая вероятным риск иммиграции. Поэтому, возможно, что и другое шенгенское консульство, получив заявление от такого лица, придет к таким же выводам, что и предыдущее консульство, а именно об отказе в визе.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru