Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ссылки по теме

Озера Ленинградской области: Токколовское озеро

Поселок Юкки хотя и относится к Ленинградской области, но расположен вплотную к северной окраине СПб - всего в километре от КАД. От ж.-д. станции Левашово (3 зона с Финляндского вокзала) - чуть больше 2км по старинным аллеям и через парк Осиновая Роща, где также есть три озера с пляжами. Но удобнее доехать автобусами или маршрутками от станций метро 'Проспект Просвещения' (№№104 и К-261 через Парголово) или 'Гражданский проспект' (№441 через Бугры). На второй схеме юкковская автостанция (кольцо всех прибывающих туда маршрутов) обозначена восклицательным знаком.

От автостанции до озера менее километра. Их лучше пройти по идущей плавно на спуск улице поселка. Другой вариант - двигаться по шоссе в сторону Порошкина, пока озеро не окажется прямо внизу. Но склон там высокий и крутой (не случайно Юкки являются одним из центров подготовки горнолыжников).
На южном берегу можно расположиться практически в любом месте: на песке, на траве или на корнях небольших сосен. Дно песчаное, с небольшой примесью глины и торфа. Вода слегка темноватая. Глубина озера небольшая, но плыть можно уже в нескольких шагах от берега.

Карта
















Информация любезно предоставлена сайтом http://www.vlenoblast.ru

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru