Фестивали: Исторические

Путь: Фестивали /

Исторические фестивали: Россия, Европа

'День Бородино' ежегодный военно-исторический фестиваль. Москва. Праздник проводится в первые выходные сентября.

Фестиваль проходит в Московской области, на Бородинском поле. В первые выходные сентября. Фестиваль начнется с церемониала у памятника на командном пункте Наполеона. Оттуда участники костюмированных 'военных действий' переместятся к главному монументу русских воинов - Батарее Раевского, после чего начнется 'сражение'. Все желающие смогут сфотографироваться с русскими и французскими солдатами, одетыми в форму 1812 года.

'Старая Ладога' - ежегодный фестиваль по раннему средневековью. Ленобласть. Проходит в конце июня.

Военно-исторический фестиваль 'Старая Ладога', задуман как ежегодный праздник по истории раннего средневековья. Его цель - заполнить нишу, сложившуюся в проведении военно-исторических фестивалей в России, в которых до сих пор не отражена эта эпоха. Характерной чертой данного фестиваля является его строгая временная и территориальная локализация, что выгодно выделяет его от подобных мероприятий на территории нашей страны.

Страница: www.ransrevek.ru

'Поле Куликово' - ежегодный военно-исторический фестиваль. Тульская область. Проходит в сентябре.

Проводится с 1996 года накануне празднования дня Куликовской битвы. В прошедшем фестивале приняло участие более 70 клубов, география участников от Украины до Красноярска.

На фестиваль приглашаются любители военной истории и исторического фехтования. В программе фестиваля конкурсы: «Лучшее вооружение», «Лучший костюм», «Песня клуба», «Представление эпохи». Проводятся показательные выступления клубов.
Страница: www.kulpole.ru

'Русская крепость' - международный военно-исторический фестиваль. г. Приозерск. 8-9 июля.

Программа фестиваля включает в себя показательные сражения, соревнования по европейским средневековым боевым искусствам, конкурсы на лучший исторический костюм и доспех, конный рыцарский турнир, показательный штурм неприятелем островной цитадели, ее оборону.

Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru