Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Венесуэла

Путь: Страны /

Столица Каракас.

Общая площадь страны 916,4 тыс. кв. км.

 

 

Географическое положение: страна расположена на севере Южной Америки. С севера омывается Карибским морем и Атлантическим океаном. Венесуэлу можно условно разделить на четыре различающихся по рельефу, климату и растительности района: горную область Анд, впадину Маракайбо, Льянос (равнины в бассейне рек Апуре и Ориноко) и Гвианское плоскогорье. На западе, в горах Мерида, находятся самые высокие вершины Венесуэлы. В прохладных плодородных долинах Мериды снимают основные урожаи кофе. Жаркие пыльные степи Льяноса тянутся через всю страну от колумбийской границы до дельты могучей реки Карта ВенесуэлыОриноко. На юго-востоке страны поднимается Гвианское плоскогорье - облачный неприветливый край, богатый залежами бокситов и марганца, основной район активного туризма.


Климат:
субэкваториальный. Венесуэла расположена чуть севернее экватора и поэтому температура в течении года остается практически постоянной: +21-26 С. Средняя температура воздуха в январе -декабре - +19 С, в июне-июле - +23 С и колеблется в зависимости от высоты над уровнем моря. Осадков выпадает от 280 мм. на северо-западе до 3000 мм. в год на склонах горной цепи Кордильеры-де-Мерида.
Лучшее время для поездки - с ноября по май, когда заканчивается сезон дождей, территория страны лежит в стороне от пути движения тропических ураганов и почти не подвергается их разрушительному влиянию.

Население: около 21 млн. человек. Население делится на 3 большие этнические группы — белых (испанцев), метисов и мулатов. Основные национальности и этнические группы: 91% - венесуэльцы, 3% - колумбийцы, 2% - итальянцы, 1% - испанцы, 1% - индейцы.

Государственное устройство: независимая республика. Глава государства и правительства - президент. Законодательный орган - двухпалатный Национальный конгресс (палата депутатов и сенат).

Деньги: Боливар, равный 100 сентимо.

TravelTours.Ru