Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Ямайка: Курорты Ямайки

Путь: Страны / Ямайка /

   Курорты Ямайки

        В 90 км. к западу от Кингстона расположен прекрасный горноклиматический курорт Мандевилль с его Музеем старинных автомобилей и церковью. Это город первоклассных спортивных площадок и уединенных вилл. Несколько западнее раскинулась знаменитая Кокпит-Кантри - массивное известняковое плато в центре страны. Это захватывающая по красоте дикая область, богатая пещерами и водоемами, а также дикими животными и эндемичными растениями. А знаменитый Спэниш-Таун, лежащий в 30 км. западнее столицы, широко известен своими домами колониальной эпохи.

    Монтего-Бей - второй по величине город страны и центр огромной курортной зоны на северо-западе страны. Здесь сосредоточена почти половина роскошных отелей страны, великолепные песчаные пляжи, множество старинных особняков и плантаций тропических культур. В окрестностях курорта интересны форт Монтего, церковь Сент-Джеймс (1778 г.), старая тюрьма Кейдж (1806 г.), Мемориальная церковь Берчелл (1824 г.), Музей Блю-Хол, великолепный Роуз-Холл, Галерея искусств индейцев, Художественная галерея Хэвенс, музей Гривуд-Грейт-Хаус с прекрасной коллекцией старинной мебели, музыкальных инструментов и карт, Морской парк Монтего-Бей, подводный парк Мо-Бей-Андерси, а также роскошные пляжи Москито-Коув, Корнуолл, Доктор-Кейв и др. Для любителей активного отдыха проводятся сплавы по реке Марта-Браэ, Блэк-Ривер и в районе Маунтин-Вэлли, а также пешие экскурсии по Голубым горам. Здесь лучшие поля для гольфа на острове, а также прекрасные условия для дайвинга и серфинга. Пляж Негрил, Ямайка

    Негрил - самая западная и наиболее быстро развивающаяся курортная зона Ямайки. Здесь привлекательны роскошный семимильный пляж Калико-Джек, бухта Блуди-Бей, 18 роскошных рифов и острова в бухте Буби-Бей, загадочный водопад Яс, пещеры Джозефа, Ананси-Парк, речной парк Роуринг, живописные рыбацкие деревушки и колоритный городок Эпплтон с его винокурнями, которые производят знаменитый ямайский ром. Это один из самых экологически чистых курортов мира - вокруг нет ни одного промышленного предприятия, здания здесь не должны быть выше верхушек деревьев, а местные жители предпринимают достаточно активные усилия по охране окружающей среды. Южнее Негрила по побережью можно посетить пустынный, но удивительно красивый Аллигатор-Поунд.

    Курорт Очо-Риос расположен в центре северного побережья Ямайки, на берегу знаменитого залива Дискавери. Здешние края славятся, в первую очередь, роскошной растительностью - нигде более на острове не найти таких густых зарослей гибискуса, помсеттии и других тропических растений. В Очо-Риос интересны знаменитые водопады Данн-Ривер-Фоллс (высота около 180 м.) и Долина Папоротников, Парк Колумба, Речной сад и музей Койяба-Ривер, сады Шоу-Парк, первое испанское поселение на острове - Севилья-Нуэва и местный Херитейдж-Парк, галерея искусств Очо-Риос, торговые центры Оушен-Виллидж и Тадж-Махал, галереи Фо-Корнерс и Джо-Джеймс, Музей и Сады аравака, конноспортивный комплекс площадью 350 акров в Чакка-Коув, смотровая площадка Мёрфи-Хилл (670 м.), многочисленные фруктовые и кофейные плантации, а также прекрасные пляжи залива Раннауэй-Бей.

    Порт-Антонио расположен на крайнем северо-востоке острова. Это тихий пасторальный городок, в котором проживает достаточно состоятельная часть населения страны. Поэтому и курорты здесь имеют свое лицо - достаточно традиционные,              спокойные и без присущей другим зонам отдыха Ямайки суеты. Здесь расположены знаменитая Голубая лагуна - место съемок одноименного фильма, прекрасный пляж Бостон-Бич, сады Каслтон, фешенебельный курорт Кристал-Спринг, водопады Сомерсет и Рич-Фоллс-Климб, живописная долина Велли-Хикс, старый особняк де-Монвин, форт Джордж (XVII в.), красивая бухта Твин-Харбор, долина Рио-Гранде, пещеры Нонсач, знаменитая яхтенная стоянка Порт-Антонио и колоритный остров Нейви-Айленд. Окрестности города настолько живописны, что здесь постоянно проводятся съемки кинофильмов.
Источник: http://archive.travel.ru/jamaica/resorts/

TravelTours.Ru