Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Италия

Путь: Страны /

Столица Рим.

Общая площадь страны  301 тыс. кв. км. (с островами).

Географическое положение:  страна раположена на юге Европы, занимает Апеннинский полуостров, острова Сицилию и Сардинию, множестов мелких близлежащих островов Граничит: с Францией - на западе, с Австрией и Швейцарией - на севере, со Словенией - на востоке. Омывается водами Тирренского моря -  на западе, Адриатического - на востоке, Средиземного  - на юге. Около 80% территории страны занимают горные возвышенности. На севере  -  Альпы с высшей точкой - горой Монблан (4807 м).

Климат:  субтропический средиземноморский. Средняя годовая температура + 15С.

Лучшее время для посещения страны: туристический сезон длится практически круглый год.


Государственное устройство: парламентская республика с президентской формой правления.
Глава государства президент, выбираемый на 7 лет Высший законадетльный орган   - двухпалатный парламент, состоящий из палаты депутатов и сената. Исполнительную власть осуществляет правительство  - Совет министрово во главе с председателем.

Население: 58 млн. человек, из них 94% - итальянцы. Всё население Италии исторически восходит к различным местным этническим группам, поэтому до сих пор выделяют соответствующие субэтнические группы (сицилийцы, сардинцы, тосканцы, калабрийцы, лигурийцы и др.). Также в Италии проживает значительное количество выходцев из других стран Европы - австрийцев, албанцев, словенцев, французов и т.д За пределами страны живет около 11 млн. итальянцев.

Языки: итальянский, англиский, французский.
Деньги: евро (Euro)
Время: отстает от московского на 2 часа.

TravelTours.Ru