Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Венгрия: Недвижимость в Венгрии

Приобрести в собственность возможно любую недвижимость в Венгрии, а также землю под застройку, исключением являются пахотные земли и объекты охраняемые государством. Купить недвижимость в Венгрии в собственность можно не регистрируя фирму и не оформляя вид на жительство, учитывая, что до последнего времени въезд в страну безвизовый и после пересечения границы в стране можно находиться до 30 дней.
       Иностранные граждане имеют право приобретать в собственность любую недвижимость и землю (за исключением земли под с/х угодьями).
      Венгерское законодательство предусматривает свободный ввоз капиталовложений иностранцами, обмен валюты и вывоз прибыли.

 

Налоги

      В Венгрии существует налог на приобретенное имущество. Это разовый налог, платится в течение года после совершения сделки и составляет: на квартиры от 2 до 6% в зависимости от стоимости покупки, при этом новые квартиры, стоимостью до 120 тыс.евро этим налогом не облагаются. На дома, землю и др. недвижимость – 10% от стоимости недвижимости. В том случае, если Вы приобретаете участок земли и строите на ней дом в течение 4 лет, вы также освобождаетесь от уплаты 10% налога.
       Кроме этого налога, существует муниципальный налог на строения, величина которого весьма незначительна в общих расходах. При подписании договора купли-продажи покупатель обычно осведомлен о размере предстоящих коммунальных платежей, состоящих из услуг по уборке общих мест, ремонту и т.п. Квартиры снабжены счетчиками на потребляемые ресурсы: электроэнергию, воду, тепло. Тарифы находятся на среднеевропейском уровне.

 

Цены
      Цены на недвижимость самые разнообразные. Стоимость домов и квартир зависит от района, в котором они расположены. В среднем стоимость 2-3-х комнатной квартиры от 20 тыс. долларов США. Стоимость домов в пригороде Будапешта (100 кв.м.) от 25-30000 долл. США. Дома в престижных районах с отделкой от 700 долл. США за кв.м. Коммерческую недвижимость в Венгрии возможно купить в полную собственность или купить право пожизненной аренды. В среднем стоимость небольшого продовольственного магазина (20-40кв.м.) составляет 20-25 тысяч долл. США. Иностранные граждане имеют право приобретать в собственность любую недвижимость и землю (за исключением земли под с/х угодьями). Коммунальные услуги летом, как правило составляют 30-40, а зимой 80 долларов США в месяц, в зависимости от типа отопления установленного в арендованной квартире (доме).
      С 1998 года начался процесс вступления Венгрии в Европейский Союз. Также Венгрия официально приглашена войти в Шенгенское пространство. Граждане, которые заблаговременно получат вид на жительство в Венгрии в настоящее время, после вступления Венгрии в ЕС, автоматически получат 'прописку' в ЕС! Также ожидается, на основании практики других государств, что граждане, которые будут иметь постоянное жительство в Венгрии, будут иметь право на безвизовые поездки по ЕС.

TravelTours.Ru