Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Франция: Новый год

СантаНовогодний отдых во Франции - это незабываемая сказка, в которую хочется возвращаться вновь и вновь! Новый год во Франции проходит под названием дня святого Сильвестра. Его день приходится на 31 декабря. Новый год, как и Рождество, - семейное торжество, но его обычно отмечают не в 'своем гнезде'.

Новый год во Франции традиционно встречают с друзьями где-нибудь в кафе, ресторане или ночном клубе, окна которых расписаны привлекательными рисунками и надписями. Во время новогоднего ужина танцуют, шутят, надевают остроконечные колпаки и бросают друг в друга конфетти или ленты серпантина. Одно из любимых новогодних развлечений французов - лотерея. Можно выиграть индейку, курицу или даже поросенка.

Праздничный стол украшают омелой. По преданию, это растение приносит удачу. Традиционная пища - это кровяные колбасы, жареный гусь или индейка, запечная свиная голова, горох, фасоль, чечевица, орехи, каштаны, лепешки на молоке, сласти. Не обходится и без гусиной печенки.

Настоящий французский характер очень ясно выражается в том, как проводят зимние праздники. Например, согласно традициям Прованса рождественские праздники отмечают вплоть до Сретения (2 февраля). Вся прованская культура празднования выражается в этот период: рождественские ясли, миниатюрные пасторали, пастражи, сантоны, уличные музыканты.

Что касается подарков, то конкретного ничего нет. Никогда не ошибешься, если подарить любую смешную, изящную, стильную, оригинальную или просто приятную вещицу. Например, в 2002 году, когда во Франции ввели в обращение ввели евро, французы дарили упаковки со свежими общеевропейскими монетами суммарной стоимостью 100 франков.

Отдохните с удовольствием в изысканном Париже, красочной Ницце, изумительной Аквитании, заснеженном Куршевеле и других городах Франции. Желаем Вам счастливого Нового Года и новых интересных впечатлений!


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru