Служба бронирования гостиниц Санкт-Петербурга: 8 (812) 740-71-19
8 (921) 333-38-38

Дания: Курорты

Путь: Страны / Дания /

Курорты Дании Гренландия, Дания

    Окруженное морем северное побережье о. Зеландия к северу от Копенгагена является излюбленным местом отдыха и датчан, и туристов - здесь расположены десятки прекрасных пляжей, первоклассные отели и яхт-клубы, бурлящая ночная жизнь и тихие леса.

Лежащий южнее Зеландии остров Лолланн наилучшим образом подходит для активного отдыха с прекрасными возможностями для игры в гольф, рыбной ловли, водных видов спорта и велотуризма. Изрезанная заливами и обрамленная известняковыми утёсами береговая линия Лолланна, впрочем, как и близлежащих островов Фальстер, Сторстрём и Мён, предоставляет прекрасные возможности для спокойного уединенного отдыха практически в центре Европы, буквально в нескольких минутах езды от всех благ цивилизации. А захватывающие белые известняковые утесы Мёнс Клинт, возвышающиеся на 128 м. выше уровня моря на острове Мён, считаются одним из наиболее красивых мест в Дании.

Область Ютландия тянется на 400 км. от немецкой границы до северной оконечности Дании - мыса Скаген (Гренен). Западное побережье Ютландии имеет превосходные песчаные пляжи (купание часто опасно из-за постоянно меняющихся ветров и течений), а восточное обрамлено крутыми склонами, у основания которых 'прячутся' уютные песчаные пляжи. Окружающие полуостров моря и проливы, вкупе с бесчисленными реками и озёрами, превращают эту часть страны в настоящее место паломничества для поклонников водных видов спорта.

Курортный поселок Скаген привлекателен песчаными дюнами и пляжами одноименного мыса, а также Музеем Скагена с неплохой коллекцией живописи и церковью Ден Тилсандеде-Кирке ('захороненная церковь', XIV в.), названной так из-за засыпавших всю округу, в том числе и первые этажи церкви, песчаных дюн.

Материалы с сайта: http://archive.travel.ru/denmark/resorts/


Добавить отзыв

Заголовок *:
Отзыв *:
Уменьшить | увеличить размер зоны ввода
Ваше имя:
E-mail :
Число на картинке:  
TravelTours.Ru