Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Багамские острова

Путь: Страны /

БагамыСтолица Нассау.

Население около 280 тыс. чел

Общая площадь 13,9 тыс. кв. км.

География: В западной части Атлантического океана, юго-восточнее полуострова Флорида, расположен обширный Багамский архипелаг. Он насчитывает более 700 островов, из которых обитаемы только 30. В большинстве острова малы и представляют собой коралловые рифы. Это самые северные острова Карибского бассейна. Общая площадь островов - 13,9 тыс. кв. км. Крупнейшие острова - Большая Багама, Андрос, Эльютера, Нью-Провиденс, Большая Инагуа.Багама

Климат: Прекрасные пляжи, сочная растительность, красочные коралловые рифы делают Багамы одним из самых популярных в западном полушарии зимних курортов. На Багамах тропический и субтропический климат. Западное побережье островов омывается теплым Гольфстримом, с юго-востока постоянно дует мягкий экваториальный ветер. Поэтому зимой температура редко опускается ниже +15C, а летом она не выше +32С. Температура кристально чистого моря в зимнее время обычно около +23С, а в летнее около +27С. Наибольшая вероятность осадков с мая по октябрь, хотя ярко выраженного сезона дождей нет.

Население: Население острова - около 280 тыс. чел, в большинстве это потомки чернокожих рабов и мулаты (85%), белое меньшинство - выходцы из Англии, Канады, США. Жители островов младше 15 лет составляют 15% населения, старше 60 - 5%. Плотность населения на квадратную милю - около 50 человек.

Язык: Государственный язык - английский. Багамцы говорят с местным акцентом и используют ряд слов, пришедших из языка индейцев аравак, а также африканских языков.

Религия: Свобода вероисповедания, большинство населения принадлежит к христианской церкви.

Валюта: Национальной валютой является багамский доллар, курс которого привязан к американскому. На островах имеют хождение обе валюты. В обращении находятся монеты достоинством в 1, 5, 10, 15, 25 и 50 центов и 1, 2 и 5 долларов; банкноты номиналом 1, 3, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов.

Обмен валюты: Деньги лучше менять в банках. Время работы: с понедельника по четверг - с 9.30 до 15.00, в пятницу - с 9.30 до 17.00. Кредитные карточки (Visa, MasterCard, AmericanExpress, Diners Club и др.) принимаются во многих местах. Туристические чеки также широко распространены. Чтобы избежать дополнительных обменных операций, берите чеки в американских долларах.

TravelTours.Ru