Вход в систему

Ваше мнение

Какой информации не хватает на нашем портале?

Страны: Австрия

Путь: Страны /

Флаг Австрии

Столица Вена.

Общая площадь страны составляет 83,8 тыс. кв. км.

Время: отстает от московского на 2 часа.

Географическое положение: Страна расположена в центральной части  Европы. Граничит: с Германией и Чехией - на севере, на северо-востоке - со Словакией, с Венгрией на востоке, с Италией и Словенией - на юге,  с Лихтенштейном и Швейцарией -  на западе. Большую часть территории занимают Альпы и их предгорья. Выхода к морю не имеет.Карта Австрии

Климат Австрии:  умеренный, переходный к континентальному. Среднегодовая температура + 9С. Страна в соновном горная. Высшая точка Австрийских Альп - гора Гросглокнер (3797 м). крупгнейшая река  - Дунай, протекающий по территории страны на протяжении 350 км.

Выделяются 2 туристических сезона - летний (июль - август) и зимний (Рождество). Лучшее время для посещения Вены - поздняя весна и ранняя осень.

Горнолыжный сезон длится до середины апреля.

Лучшее время для посещения страны: лучшее время для посещения Вены - поздняя весна и ранняя осень. Горнолыжный сезон длится до середины апреля.


Государственное устройство: федеративная парламентская республика с президентской формой правления. Глава государства — президент, избираемый на 6 лет всеобщим голосованием. Глава правительства  - канцлер, высший орган законадательной власти  -двухпалатный парламент. Каждая земля имеет свою конституцию и свой парламент - ландтаг.

Австрия - член ООН, ЕС, С 1955 г. страна имеет международный статус постоянного нейтралитета и не входит в военные юблоки и союзы.

Население: 7,9 млн. человек, этнический состав: австрийцы  - 91%, немцы - 3%, югославские народы -2% некоторые другие европейские народы. 

Язык: официальный язык - немецкий (с характерным австрийским произношением).

Религия: около 78% населения составляют католики, 5% - протестанты, 2% - мусульмане, 12% - атеисты.

Деньги: евро (Euro), равный 100 центам.

 

TravelTours.Ru